Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ теряет более 2%, не отреагировал на Бюджетное послание - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ теряет более 2%, не отреагировал на Бюджетное послание

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРынок акций РФ теряет более 2%, не отреагировал на Бюджетное послание
Рынок акций РФ теряет более 2%, не отреагировал на Бюджетное послание
Читать ria.ru в
Российский рынок акций к середине вторника теряет более 2% на внешнем негативе, оглашение Бюджетного послания не повлияло на динамику рынка, следует из данных бирж. На 14.30 мск индекс ММВБ упал на 2,23% - до 1332,93 пункта.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Российский рынок акций к середине вторника теряет более 2% на внешнем негативе, оглашение Бюджетного послания не повлияло на динамику рынка, следует из данных бирж.

На 14.30 мск индекс ММВБ упал на 2,23% - до 1332,93 пункта. Индекс РТС снизился к этому времени на 2,69% - до 1365,69 пункта.

Падение рынка наблюдается во вторник с самого открытия торгов на внешнем негативе.

Американские биржевые индексы по итогам торгов в понедельник продемонстрировали спад в пределах 0,05-0,20% на фоне ожидания выхода важной макроэкономической статистики, которая будет опубликована в конце недели. В ходе азиатской сессии первоначально преобладали умеренно позитивные настроения, поддерживаемые объявлением о выкупе акций рядом компаний (Asustek Computer, Tokio Marine Holdings), а также слухами о грядущей позитивной отчетности Nippon Telegraph & Telephone. Однако позже возобладали продажи, которым способствовало сообщение от Citigroup о возможных проблемах экономики КНР (замедление экспорта).

Давление на российский рынок акций во вторник оказывают падающие цены на нефть, которые опустились к отметке 75 долларов за баррель марки Brent c 78 долларов накануне. Как заявил во вторник глава Минфина Алексей Кудрин, он прогнозирует снижение цен на нефть до 60 долларов в течение трех лет.

Оглашение Бюджетного послания во вторник не оказало влияние на динамику российского фондового рынка, так же как и высказывания помощника президента РФ Аркадия Дворковича. Он заявил, что инфляция в России в 2011 году может составить менее 6%, а в последующие три-четыре года - снизиться до 3-4%. При этом Дворкович в настоящий момент он не видит оснований для резких колебаний курса рубля.

Акции

В лидерах падения на ММВБ к середине дня оказались акции электроэнергетических компаний.

Все наиболее ликвидные российские бумаги находятся в отрицательной области. Хуже других выглядят акции нефтегазовых компаний во главе с бумагами "Газпром нефти" (-2,91% на ММВБ). "Газпром нефть" на годовом собрании во вторник приняли решение о выплате дивидендов за 2009 год в размере 3,57 рубля на акцию, что на 33,9% ниже уровня выплат за 2008 год.

Также более 2% теряют акции Сбербанка и ВТБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала