Рейтинг@Mail.ru
Эксперты оценивают восстановление Гаити после землетрясения в $14 млрд - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты оценивают восстановление Гаити после землетрясения в $14 млрд

© REUTERS / Wolfgang RattayПоследствия землетрясения на Гаити
Последствия землетрясения на Гаити
Читать ria.ru в
Порядка 14 миллиардов долларов потребуется на восстановление пострадавшей от разрушительного землетрясения Республики Гаити, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на экспертный доклад расположенного в Вашингтоне Межамериканского банка развития.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Порядка 14 миллиардов долларов потребуется на восстановление пострадавшей от разрушительного землетрясения Республики Гаити, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на экспертный доклад расположенного в Вашингтоне Межамериканского банка развития.

Два мощных землетрясения на Гаити 12 января унесли жизни около 220 тысяч человек. В результате стихийного бедствия были разрушены 250 тысяч домов, в общей сложности пострадали около 3 миллионов человек.

"Расходы на восстановление домов, школ, улиц и других объектов инфраструктуры на Гаити могут составить 14 миллиардов долларов", - говорится в докладе.

По оценкам экспертов, ущерб от землетрясения - самого разрушительного стихийного бедствия за всю современную историю страны - составляет от восьми до 14 миллиардов долларов. При этом специалисты учли не только непосредственно материальные потери, но и негативные последствия для экономики этого Карибского государства, которое и до землетрясения входило в число беднейших в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала