Рейтинг@Mail.ru
Peugeot Citroen отзывает 100 тыс машин, сделанных совместно с Toyota - РИА Новости, 31.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Peugeot Citroen отзывает 100 тыс машин, сделанных совместно с Toyota

© REUTERS / Heinz-Peter BaderМассовый отзыв автомобилей Toyota из-за дефекта педали газа
Массовый отзыв автомобилей Toyota из-за дефекта педали газа
Читать ria.ru в
Французский автомобильный гигант PSA Peugeot Citroen отзывает 100 тысяч автомобилей в Европе, сделанных на совместном предприятии с японской Toyota, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя компании Жан-Марка Сарре.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Французский автомобильный гигант PSA Peugeot Citroen отзывает 100 тысяч автомобилей в Европе, сделанных на совместном предприятии с японской Toyota, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя компании Жан-Марка Сарре (Jean-Marc Sarret).

Отзыв автомобилей осуществляется в связи с необходимостью замены педалей газа.

Отзыву подлежат модели Citroen C1 и Peugeot 107, произведенные в чешском городе Колин на совместном предприятии PSA Peugeot Citroen и Toyota.

По словам Сарре, отзыв - "профилактическая" мера, проблем, связанных с некачественными педалями газа, а также жалоб пока не было.

По данным агентства, французский автопроизводитель начал кампанию по отзыву после того, как японская Toyota в пятницу отозвала порядка 4,2 миллиона автомобилей на трех континентах из-за проблем с педалями газа.

Toyota обещает разработать новый дизайн педали газа >>

Как отмечается в заявлении французского автогиганта, владельцы машин получат по почте уведомления об отзыве моделей, произведенных с середины 2005 года до середины 2009 года. Предполагается, что отзыв охватит около 10% всех автомобилей компании PSA Peugeot Citroen.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала