Рейтинг@Mail.ru
Заместитель председателя Нацбанка Украины подал в отставку - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заместитель председателя Нацбанка Украины подал в отставку

Читать ria.ru в
Заместитель председателя Национального банка Украины Александр Савченко подал в отставку в знак "протеста и несогласия с экономическим курсом и политикой руководства НБУ". Об этом Савченко сообщил украинскому информагентству УНИАН.

КИЕВ, 11 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Заместитель председателя Национального банка Украины Александр Савченко подал в отставку в знак "протеста и несогласия с экономическим курсом и политикой руководства НБУ". Об этом Савченко сообщил украинскому информагентству УНИАН.

Детально о мотивах он не сообщил, но пообещал дать по этому поводу пресс-конференцию.

Глава МВД Юрий Луценко заявил на текущей неделе о наличии фактов для возбуждения уголовных дел против высших должностных лиц Национального банка страны, что связано с тенденциями на валютном рынке. Ежемесячно накануне расплаты за полученный Украиной газ в стране растет курс доллара, что уже стало тенденцией на валютном рынке. В четверг министерство внутренних дел сообщило, что следователь главного следственного управления МВД Украины подписал повестку о вызове на допрос первого зампреда Национального банка страны Анатолия Шаповалова.

В начале сентября курс национальной валюты - гривны - заметно упал по отношению к доллару и евро. До этих пор доллар стоил в обменных пунктах около восьми гривен, однако в начале сентября он перешагнул рубеж в девять гривен, евро подорожал с 11 до более чем 13 гривен. Правительство считает, что ответственность за этот процесс несет Нацбанк Украины. Сегодня иностранная валюта несколько упала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала