Рейтинг@Mail.ru
Медведев призывает ускорить передачу земель под возведение жилья - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призывает ускорить передачу земель под возведение жилья

© РИА Новости / Николай ЛаврентьевМедведев призывает ускорить передачу земель под возведение жилья
Медведев призывает ускорить передачу земель под возведение жилья
Читать ria.ru в
"Как ни приедешь в какой-нибудь регион, лучшие земли, на которых ничего нет, брошены. Это земли либо Академии сельхознаук, либо учебных заведений. Это нерационально. Это земли вокруг городов, там должны быть дома", - заявил президент.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Нерационально используемые земли государственных академий наук должны более оперативно передаваться под жилищное строительство, а не использоваться жуликами, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в среду на заседании совета по нацпроектам в Кремле.

"Конечно, нужно сохранить те земли, которые необходимы для опытного производства, для селекции, для обучения, но здесь нужно использовать разумный подход", - сказал президент.

"Как ни приедешь в какой-нибудь регион, лучшие земли, на которых ничего нет, брошены. Это земли либо Академии сельхознаук, либо учебных заведений. Это нерационально. Это земли вокруг городов, там должны быть дома", - заявил он.

"А опытные хозяйства, если они сейчас не работают, их тогда нужно переводить в другие места или быстрее этим заниматься", - продолжил глава государства.

"Здесь нужно все решения принять, и вообще по академиям, чем земли передавать непонятным жуликам, нужно сделать так, чтобы эти земли работали для жилищного строительства", - указал Медведев.

В мае президент РФ утвердил закон, направленный на ускорение процедуры формирования имущества Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС). Документ, в частности, относит к федеральной собственности земельные участки, предоставленные организациям, которые подведомственны государственным академиям наук.

Созданный в 2008 году Фонд РЖС призван аккумулировать неэффективно или вовсе не использующиеся федеральные земли в целях их последующей застройки. Его целями являются содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов и содействие созданию промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала