Рейтинг@Mail.ru
Разработчики "Булавы" исключены из списка стратегических предприятий - РИА Новости, 14.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработчики "Булавы" исключены из списка стратегических предприятий

© РИА НовостиЗапуск ракеты. Архив
Запуск ракеты. Архив
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев исключил девять российских предприятий из перечня стратегических. Одним из наиболее известных предприятий в этом списке является Московский институт теплотехники, который, в частности, разрабатывает новейшие баллистические ракеты "Булава" для стратегических подводных лодок.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев исключил девять российских предприятий из перечня стратегических.

Согласно тексту указа, опубликованному на сайте Кремля, из списка исключены Воткинский завод в Удмуртии, Головное особое конструкторское бюро "Прожектор" в Москве, Московский институт теплотехники, научно-производственный комплекс "Альтернативная энергетика" в подмосковных Электроуглях, производственное объединение "Баррикады" и Центральное конструкторское бюро "Титан" в Волгограде, федеральный научно-производственный центр "Алтай" в Алтайском крае, а также Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг" и Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения в подмосковном Хотьково.

Одним из наиболее известных предприятий в этом списке является Московский институт теплотехники, который, в частности, разрабатывает новейшие баллистические ракеты "Булава" для стратегических подводных лодок.

В соответствии с указом президента от 4 августа 2004 года, которым утверждался перечень стратегических предприятий, правительство в настоящее время может включить эти четыре организации в план приватизации федерального имущества для их преобразования в открытые акционерные общества, 100% акций которых находится в федеральной собственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала