Рейтинг@Mail.ru
Израиль предложил РФ совместные проекты в инновационной сфере - Чубайс - РИА Новости, 20.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль предложил РФ совместные проекты в инновационной сфере - Чубайс

Читать ria.ru в
Предложения на предельно конкретном уровне. Технологичное предложение о серьезных содержательных российско-израильских проектах, и я очень надеюсь, что это будет не просто поддержано в России, а вырастет в крупномасштабное новое направление сотрудничества, сказал Анатолий Чубайс.

ТЕЛЬ-АВИВ, 20 мар - РИА Новости. Руководство Израиля предлагает России конкретные проекты в инновационной сфере, которые могут быть за полгода-год реализованы на практике, сказал РИА Новости председатель правления, гендиректор Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) Анатолий Чубайс.

Во главе делегации РОСНАНО Чубайс со среды по субботу находится с визитом в Израиле. Предложения, о которых он упомянул, но не раскрыл их содержания, прозвучали на встречах с президентом страны Шимоном Пересом и вероятным будущим премьер-министром Биньямином Нетаньяху.

"(Предложения) не просто, знаете, на уровне "давайте сотрудничать, давайте что-нибудь делать", а на предельно конкретном уровне. Технологичное предложение о серьезных содержательных российско-израильских проектах, и я очень надеюсь, что это будет не просто поддержано в России, а... вырастет в диапазоне полгода-год в крупномасштабное новое направление сотрудничества", - сказал Чубайс.

Он назвал полученные предложения "очень перспективными и абсолютно рабочими идеями", добавив, что о результатах поездки он доложит российскому руководству. Канцелярия президента Израиля, анонсируя встречу Переса с Чубайсом, упомянула, что на ней предполагается обсудить проект создания совместного венчурного фонда.

По словам Чубайса, Россия и Израиль способны взаимно дополнить друг друга в инновационной сфере, и потому обе страны имеют "колоссальный задел" для сотрудничества.

"Тот факт, что для России задача строительства инновационной экономики - приоритет, не вызывает никакого сомнения... Тот факт, что Израиль является одним из мировых лидеров в инновационной экономике, тоже не вызывает сомнений", - сказал Чубайс.

"Причем у этого лидера есть одна очень важная особенность. У него очень сильно развита стартовая стадия, которая касается создания интеллектуальной собственности, но не очень развита следующая стадия, та, которая касается производства, бизнеса. Мы, как РОСНАНО, как раз (действуем) на стадии производства, бизнеса. И в этом смысле у нас, конечно, колоссальный задел для сотрудничества просто по объективным причинам", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала