Рейтинг@Mail.ru
Мировой финансовый кризис захватит 2009 год - глава "еврогруппы" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировой финансовый кризис захватит 2009 год - глава "еврогруппы"

Читать ria.ru в
"Я убежден, что финансовый кризис не подошел к концу. Он будет занимать нас на протяжении всего 2008 года и большую часть 2009 года", - сказал Юнкер, выступая на финансовом форуме в Брюсселе.

БРЮССЕЛЬ, 16 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Мировой финансовый кризис не будет преодолен в текущем году, он продолжится и в 2009 году, считает премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер.

Он является председателем так называемой "еврогруппы", куда входят министры финансов 15 стран-членов Евросоюза, перешедших на единую европейскую валюту - евро.

"Я убежден, что финансовый кризис, который нас будоражит сегодня, не подошел к концу. Он будет занимать нас на протяжении всего 2008 года и большую часть 2009 года", - сказал Юнкер, выступая на финансовом форуме в Брюсселе.

При этом он отметил, что кризис не оказал серьезного влияния на экономику Европы и ее экспортный сектор "чувствует себя хорошо".

"Но придет момент, когда обменный курс (евро к доллару) начнет серьезно воздействовать на экономику (ЕС)", - предупредил глава "еврогруппы".

Он ожидает, что "определенное число стран рискуют оказаться не в состоянии продолжать двигаться в ритме желаемого бюджетного оздоровления, соответствующего ситуации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала