Рейтинг@Mail.ru
Инновационные учреждения профобразования РФ получили 3,7 млрд рублей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инновационные учреждения профобразования РФ получили 3,7 млрд рублей

Читать ria.ru в
Эта сумма включает 1,8 миллиарда рублей из федерального бюджета и 1,9 миллиарда рублей, поступивших от регионов и предприятий на условиях софинансирования.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Учреждения начального и среднего профессионального образования (НПО/СПО), внедряющие инновационные программы в рамках нацпроекта "Образование", в 2007 году получили 3,7 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

Эта сумма включает 1,8 миллиарда рублей из федерального бюджета и 1,9 миллиарда рублей, поступивших от регионов и предприятий на условиях софинансирования.

Как уточнил РИА Новости представитель пресс-службы Минобрнауки, на данный момент большая часть денег израсходована, и до конца этого года регионы должны предоставить в министерство отчеты об использовании федеральных средств.

Минобрнауки в марте-мае 2007 года провело в рамках нацпроекта "Образование" конкурс, направленный на поддержку подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в учреждениях НПО/СПО. На конкурс поступило 266 заявок. При этом основным условием участия учреждений НПО/СПО в конкурсе являлось софинансирование их образовательных программ за счет средств работодателей, бюджетов субъектов РФ и внебюджетных средств самих образовательных учреждений.

После обсуждения в конкурсной комиссии с участием бизнеса-сообщества были выбраны 76 инновационных образовательных программ. Победителями стали 45 учреждений среднего профобразования и 31 учреждение начального профобразования из 41 субъекта РФ.

Проект направлен на преодоление отставания в структуре, объемах и качестве подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена от требований конкурентоспособных предприятий различных отраслей экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала