Рейтинг@Mail.ru
Резкий рост турбизнеса отмечен в Греции - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резкий рост турбизнеса отмечен в Греции

Читать ria.ru в
"По нашим оценкам, рост туризма в первом полугодии составил до 9%", - заявила в четверг министр туризма Греции Фани Палли-Петралья в эфире греческого государственного радио.

АФИНЫ, 19 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Резкий рост туризма отмечен в Греции в первом полугодии этого года.

"По нашим оценкам, рост туризма в первом полугодии составил до 9%", - заявила в четверг министр туризма Греции Фани Палли-Петралья в эфире греческого государственного радио.

По данным Ассоциации греческих туристических компаний, распространенным в четверг, количество туристов, прибывающих в страну, выросло за тот же период почти на 6%.

В 2006 году в Греции побывали 16 миллионов туристов, которые потратили около 12 миллиардов евро.

Рост туристического бизнеса начался почти сразу после Олимпийских игр в Афинах в 2004 году и продолжается непрерывно на протяжении трех лет.

"В прошлом году у нас было больше посетителей, чем обычно, и в этом году мы ожидаем еще больше туристов", - рассказал РИА Новости владелец таверны в городе Навплион на полуострове Пелопоннес по имени Яннис. Он ведет судебный процесс с муниципалитетом, требуя разрешить ему выставлять столики на проезжую часть улицы. "Если уж приезжают люди и хотят тратить здесь деньги, то нужно дать и нам возможность заработать", - считает Яннис.

В пансионе Марии, жительницы острова Китира к югу от Пелопоннеса, все номера на июль-август были распроданы еще весной. "Свободные комнаты появятся не раньше сентября", - говорит она.

"Билеты на паромы, идущие на греческие острова, сейчас достать трудно. Лучше всего бронировать на время после 20 августа", - заявил представитель одной из афинских туристических фирм. По его словам, непростая ситуация складывается и с авиабилетами, а также с бронированием гостиниц. Впрочем, это не касается туристов, которые покупают готовые туры, которые оплачены агентствами заранее. Такие туры будут в наличии до конца августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала