Рейтинг@Mail.ru
FAO опровергло информацию о недоброкачественности грузинских вин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FAO опровергло информацию о недоброкачественности грузинских вин

Читать ria.ru в
Представительство Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) в Грузии опровергло информацию, распространенную в конце июля в российских СМИ, в которой, в частности, говорилось, что FAO якобы признала недоброкачественными 9 из 10 бутылок экспортного грузинского вина.

ТБИЛИСИ, 14 авг - РИА Новости. Представительство Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) в Грузии опровергло информацию, распространенную в конце июля в российских СМИ, в которой, в частности, говорилось, что FAO якобы признала недоброкачественными 9 из 10 бутылок экспортного грузинского вина.

"В заявлении FAO в действительности говорилось о фальсифицированной продукции - винах, производимых за пределами Грузии, и реализуемых как грузинские", - подчеркнул в понедельник на пресс-конференции в Тбилиси заместитель официального представителя FAO в Грузии Мамука Месхи.

По его словам, "СМИ перепечатали содержание статьи, размещенной на официальном сайте FAO, и неправильно ее интерпретировали".

Месхи также отметил, что в ближайшем будущем эксперты FAO намерены провести маркетинговое исследование по изысканию новых рынков сбыта для грузинских вин.

В опубликованном 20 июля на интернет-сайте FAO сообщении говорится, что "девять из десяти бутылок так называемых "грузинских вин", продающихся на международном рынке, являются поддельными".

"Во многих странах широко известные марки грузинских вин используются для продажи вина, которое в действительности не является оригинальным грузинским вином", - отмечается при этом в сообщении со ссылкой на представителя Инвестиционного центра FAO Эммануэля Хидиера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала