Рейтинг@Mail.ru
Мексика и Швейцария договорились о борьбе с финансовыми преступлениями - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика и Швейцария договорились о борьбе с финансовыми преступлениями

Читать ria.ru в
Мексика и Швейцария подписали в Берне соглашение об оказании взаимной юридической помощи в борьбе с финансовыми преступлениями, сообщает в субботу мексиканское информагентство "Нотимекс".

МЕХИКО, 12 ноя - РИА Новости, Михаил Белят. Мексика и Швейцария подписали в Берне соглашение об оказании взаимной юридической помощи в борьбе с финансовыми преступлениями, сообщает в субботу мексиканское информагентство "Нотимекс".

Соглашение является результатом нескольких месяцев трудных переговоров, и признано обеими сторонами "историческим".

"Соглашение предусматривает оказание взаимной юридической помощи соответствующими институтами обеих стран при расследовании финансовых преступлений, связанных с незаконным обогащением, уходом от налогов, "отмыванием" денег, полученных преступным путем", - отметил генпрокурор Мексики Даниэль Кабеса-де-Вака (Daniel Cabeza de Vaca), поставивший свою подпись под соглашением.

По словам генпрокурора, "документ также предусматривает обмен доказательной информацией и, по выполнению предусмотренных законом процедур, получение сведений об интересующих нас счетах и финансовых операциях от банков".

В свою очередь, министр юстиции Швейцарии Кристоф Блокар (Christoph Blocar), подписавший соглашение с швейцарской стороны, подчеркнул, что документ имеет огромное значение для развития юридического сотрудничества двух стран и борьбы с финансовыми преступлениями.

Мексика - второй в Латинской Америке, после Бразилии, партнер Швейцарии в сфере финансовых отношений, ежегодный оборот которых превышает $760 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала