Рейтинг@Mail.ru
У шведов начались проблемы с наличными деньгами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У шведов начались проблемы с наличными деньгами

Читать ria.ru в
У шведов начались проблемы с наличными деньгами из-за отмены рейсов инкассаторскими фирмами, которые пострадали в результате грабежей.

ХЕЛЬСИНКИ, 6 ноя - РИА Новости. У шведов начались проблемы с наличными деньгами из-за отмены рейсов инкассаторскими фирмами, которые пострадали в результате грабежей.

В ряде крупных городов Швеции в воскресенье в половине банкоматов закончились деньги, после того как инкассаторские фирмы два дня назад из-за грабежей приостановили рейсы, сообщает шведское телевидение.

В пятницу большая часть фирм, специализирующихся на перевозке денег и ценных грузов, отменила свои рейсы.

Как сообщает шведское телевидение, рейсы, в частности, были отменены в районе Стокгольма, Гетеборга и Мальме. Инкассаторские фирмы через профсоюз потребовали обеспечения полицейской охраны перевозок.

Причиной паники, возникшей среди фирм, стали случаи дерзких нападений на инкассаторские машины.

Концерн Securitas, занимающийся перевозкой ценных грузов, обратился в полицию с просьбой о предоставлении охраны. В полиции обещали предоставлять охрану только в особо важных случаях, подчеркнув, что обеспечить охрану всех рейсов полиция не способна.

Шведский департамент охраны труда в понедельник планирует еще раз оценить уровень безопасности и принять решение о возобновлении или дальнейшей приостановке рейсов. Если рейсы будут приостановлены еще на какое-то время, то шведов ожидают действительно серьезные проблемы с наличными деньгами.

В четверг на прошлой неделе в местечке Стенунгсунд (Stenungsund) недалеко от города Гетеборг (Goteborg) грабители подорвали машину, перевозившую деньги. В результате ранения получили два охранника. Бандитам удалось скрыться от полиции, разбросав на дороге шипы, прокалывающие колеса машин.

В другом шведском городе Хельсингборг (Helsingborg) неделю назад группа вооруженных грабителей вломилась на автокаре в контору охранной фирмы Securitas. Угрожая оружием сотрудникам фирмы, грабители похитили крупную сумму денег.

В конце августа несколько вооруженных человек в масках совершили нападение на автофургон той же охранной фирмы Securitas, перевозивший ценности, на шоссе в южной части Стокгольма. Злоумышленники взорвали фургон, чтобы добраться до груза. Их "добыча", по данным полиции, составила несколько десятков миллионов шведских крон. Спасаясь от преследования полиции, бандиты подожгли шесть машин, припаркованных у обочины. Тогда полиции удалось задержать одного из налетчиков, трое скрылись.

Злополучная фирма Securitas подвергалась нападениям и до этого. За неделю до нападения на автофургон бандиты ночью на грузовике вломились на огороженную территорию, а потом и в здание, где располагается денежное хранилище Securitas. Грабители, однако, не смогли проникнуть в главный сейф и скрылись с места преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала