Рейтинг@Mail.ru
Цены на лондонской нефтяной бирже резко выросли - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на лондонской нефтяной бирже резко выросли

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 28 июл - РИА "Новости", Александр Смотров. Цены на нефть на Лондонской нефтяной бирже в среду резко выросли. Британские нефтяные эксперты однозначно связывают скачок цен с обострением ситуации вокруг российской нефтяной компании "ЮКОС".

Как передает корреспондент РИА "Новости", в течение торгового дня среды, который еще не завершился, цена на баррель нефти марки "брент" взлетела до $39,50, что является рекордом за последние 14 лет и почти на доллар выше цены, зафиксированной при закрытии торгов во вторник ($38,54).

В последний час стоимость барреля нефти несколько снизилась - теперь она составляет $39,35, что все равно является очень высокой ценой для последнего времени.

Существующая в настоящее время рекордная цена на нефть была зафиксирована 10 октября 1990 года. Тогда она составила $40,95. В мае этого года цены достигали уровня в $38,60.

В свою очередь цена акций "ЮКОСа" на Лондонской фондовой бирже по состоянию на 16:00 по британскому летнему времени (19.00 мск) упала на $2.75 по сравнению с ценой закрытия во вторник ($14.00) и составила $11.25. В относительных цифрах падение составило 19,64%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала