Рейтинг@Mail.ru
Дело бывшего гендиректора ОАО "Нижневартовскнефтегаз" направлено в суд - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело бывшего гендиректора ОАО "Нижневартовскнефтегаз" направлено в суд

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА "Новости". Генпрокуратура РФ подтвердила, что дело бывшего гендиректора ОАО "Нижневартовскнефтегаз" Виктора Палия направлено в суд.

В понедельник уральские СМИ сообщили, что дело Палия направлено в Мосгорсуд. По данным СМИ, Палий обвиняется в присвоении и отмывании $8,9 миллиона.

Одновременно Нижневартовский суд возбудил в отношении господина Палия еще одно уголовное дело - он обвиняется в оскорблении бывшего следователя Генпрокуратуры Бориса Погорелова, сообщили уральские электронные СМИ.

В Генпрокуратуре РФ РИА "Новости" подтвердили информацию о направлении уголовного дела Палия в суд.

"Обвинительное заключение в отношении бывшего гендиректора ОАО "Нижневартовскнефтегаз" Виктора Палия утверждено и его дело действительно направлено в суд", - сказала представитель Генпрокуратуры.

2 февраля 2004 года представитель Управления информации и общественных связей (УИОС) Генпрокуратуры РФ сообщила РИА "Новости", что Генпрокуратура предъявила обвинение бывшему гендиректору предприятия и депутату Тюменской областной Думы Палию. Как рассказала тогда представитель Генпрокуратуры, Палий обвинялся в присвоении $16 миллионов. "Палию предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 160 УК РФ - присвоение вверенного имущества и легализация незаконно нажитых средств", - сообщила представитель УИОС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала