Рейтинг@Mail.ru
Еврорегион "Днепр" объединит области трех стран СНГ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврорегион "Днепр" объединит области трех стран СНГ

Читать ria.ru в
В рамках трех областей, расположенных на стыке белорусской, украинской и российской границ будет создан еврорегион "Днепр". Как сообщили РИА "Новости" в министерстве иностранных дел Белоруссии, в состав еврорегиона войдут Гомельская область /Белоруссия/, Черниговская /Украина/ и Брянская /Россия/. Планируется, что во вторник в Гомеле откроется конференция по созданию еврорегиона "Днепр". Новый еврорегион призван способствовать развитию трансграничных контактов и реализации совместных проектов в области экологии рационального природопользования, научных исследований и культуры. Работа в рамках еврорегиона "Днепр" будет нацелена на развитие торговых связей и совместную инвестиционную деятельность. "Создание нового межрегионального объединения свидетельствует о растущем понимании актуальности и важности трансграничного сотрудничества, как инструмента сближения народов трех стран" так прокомментировали в МИД Белоруссии предстоящее событие. С подписанием учредительных документов будет...
МИНСК, 29 апреля. /Корр. РИА "Новости" Олеся Лучанинова, Вера Полло/. В рамках трех областей, расположенных на стыке белорусской, украинской и российской границ будет создан еврорегион "Днепр". Как сообщили РИА "Новости" в министерстве иностранных дел Белоруссии, в состав еврорегиона войдут Гомельская область /Белоруссия/, Черниговская /Украина/ и Брянская /Россия/.

Планируется, что во вторник в Гомеле откроется конференция по созданию еврорегиона "Днепр". Новый еврорегион призван способствовать развитию трансграничных контактов и реализации совместных проектов в области экологии рационального природопользования, научных исследований и культуры.

Работа в рамках еврорегиона "Днепр" будет нацелена на развитие торговых связей и совместную инвестиционную деятельность.

"Создание нового межрегионального объединения свидетельствует о растущем понимании актуальности и важности трансграничного сотрудничества, как инструмента сближения народов трех стран" так прокомментировали в МИД Белоруссии предстоящее событие.

С подписанием учредительных документов будет образовано пятое по счету трансграничное объединение, в состав которого входят административно-территориальные единицы Белоруссии. "Распространение модели еврорегионального взаимодействия свидетельствует о ее эффективности в плане решения проблем, требующих объединения ресурсов административно-территориальных единиц по все стороны границ",- отметили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Ожидается, что в мероприятии примет участие руководство администраций соответствующих областей, сотрудники представительств международных организаций, аккредитованных в Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала