Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз вводит ограничительные меры на ввоз стальной продукции, которые, однако, не касаются России, Украины и Казахстана - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евросоюз вводит ограничительные меры на ввоз стальной продукции, которые, однако, не касаются России, Украины и Казахстана

ЕС вводит ограничения на ввоз стали

Читать ria.ru в
Европейская комиссия объявила о введении временных ограничительных мер на импорт стали. Их цель - защитить рынок Евросоюза от возможного наплыва дешевой стальной продукции после повышения импортных тарифов Соединенными Штатами. Эти меры, однако, не затрагивают импорт стальных изделий из России, Украины и Казахстана, торговые отношения с которыми регулируются особыми соглашениями с определенными квотами.
БРЮССЕЛЬ, 26 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Европейская комиссия объявила о введении временных ограничительных мер на импорт стали. Их цель - защитить рынок Евросоюза от возможного наплыва дешевой стальной продукции после повышения импортных тарифов Соединенными Штатами.

Как передает корреспондент РИА "Новости", эти меры, однако, не затрагивают импорт стальных изделий из России, Украины и Казахстана, торговые отношения с которыми регулируются особыми соглашениями с определенными квотами. Квота России - примерно миллион тонн стали в год.

Еврокомиссия ожидает, что разработанные ею предложения будут приняты Советом ЕС 27 марта и вступят в силу в начале апреля. Европейские импортные тарифы будут установлены в размере от 14,9 до 26 проц на разные виды стальной продукции сверх квот, вводимых на 15 ее видов. Эти меры вводятся на 200 дней и затронут импорт, превышающий 5,7 млн тонн стали, что составляет 40 проц европейского стального импорта. Как сообщил представитель Еврокомиссии, страны ЕС уже ощущают рост импорта стали в результате принятых 5 марта протекционистских мер США.

В течение 200 дней Еврокомиссия будет следить за развитием событий и должна потом принять решение сохранить действие этих мер, то есть сделать их постоянными, отменить или изменить. Она рассмотрит также целесообразность введения ограничений еще на 6 видов стальной продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала