Рейтинг@Mail.ru
Индия полностью уверена в надежности российских истребителей МиГ-21 - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия полностью уверена в надежности российских истребителей МиГ-21

Читать ria.ru в
Индийские ВВС полностью уверены в надежности российских истребителей МиГ-21. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в субботу начальник штаба ВВС Индии маршал авиации С.Кришнасвами. По его словам, он "полностью уверен в самолетах", на которых летают индийские пилоты, и никаких проблем с МиГ-21 не существует. Российские истребители составляют большинство боевых машин воздушного флота страны. Ранее комитет парламента Индии обратился к штабу ВВС с просьбой рассмотреть причины частых аварий боевых самолетов, в частности МиГ-21. Так, с 1991 по 2000 годы в воздушных силах страны произошло 4 тыс 418 аварий, в результате которых 221 самолет полностью вышел их строя. Убытки от потери 100 машин МиГ составили около 50 млн долларов. В этой связи маршал указал, что большинство аварий связано с нехваткой практики у пилотов, а ВВС страны постоянно следят за соблюдением технических условий эксплуатации боевых машин. Вместе с тем, подчеркнул Кришнасвами, потери воздушного флота...
ДЕЛИ, 23 марта. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Ануров/. Индийские ВВС полностью уверены в надежности российских истребителей МиГ-21. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в субботу начальник штаба ВВС Индии маршал авиации С.Кришнасвами.

По его словам, он "полностью уверен в самолетах", на которых летают индийские пилоты, и никаких проблем с МиГ-21 не существует. Российские истребители составляют большинство боевых машин воздушного флота страны.

Ранее комитет парламента Индии обратился к штабу ВВС с просьбой рассмотреть причины частых аварий боевых самолетов, в частности МиГ-21. Так, с 1991 по 2000 годы в воздушных силах страны произошло 4 тыс 418 аварий, в результате которых 221 самолет полностью вышел их строя. Убытки от потери 100 машин МиГ составили около 50 млн долларов.

В этой связи маршал указал, что большинство аварий связано с нехваткой практики у пилотов, а ВВС страны постоянно следят за соблюдением технических условий эксплуатации боевых машин.

Вместе с тем, подчеркнул Кришнасвами, потери воздушного флота свидетельствуют о необходимости скорейшей закупки новых самолетов, в том числе учебно-тренировочных истребителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала