Рейтинг@Mail.ru
В Москве отметят лучших молодых предпринимателей года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отметят лучших молодых предпринимателей года

Читать ria.ru в
Самые предприимчивые и талантливые молодые люди столицы 14 января "получат по заслугам". Как передает корреспондент РИА "Новости", в этот день в Центральном доме предпринимателей состоится церемония награждения победителей и лауреатов молодежного конкурса "Виктория: лучший в профессии". Оказалось, что снискать "лавры успеха" желают многие представители подрастающего поколения Москвы. Как рассказала корреспонденту РИА "Новости" член оргкомитета конкурса Галина Строгонова, на рассмотрение в жюри было подано более 200 заявок. Поскольку "нам не жалко призов и дипломов" и "каждая работа была по-своему интересна и оригинальна", привередливые судьи решили отметить целых 40 проектов. Приоритет, по словам Строгоновой, отдавался наиболее значимым и актуальным работам. Так, школьники из Можайского района представили новые разработки по профилактике наркомании среди молодежи, а воспитанники центра занятости "Перспектива" - социальный театр для инвалидов. Конкурс проходил в 5 номинациях, среди...
МОСКВА, 14 марта. /Корр. РИА "Новости" Ирина Тумилович/. Самые предприимчивые и талантливые молодые люди столицы 14 января "получат по заслугам". Как передает корреспондент РИА "Новости", в этот день в Центральном доме предпринимателей состоится церемония награждения победителей и лауреатов молодежного конкурса "Виктория: лучший в профессии".

Оказалось, что снискать "лавры успеха" желают многие представители подрастающего поколения Москвы. Как рассказала корреспонденту РИА "Новости" член оргкомитета конкурса Галина Строгонова, на рассмотрение в жюри было подано более 200 заявок. Поскольку "нам не жалко призов и дипломов" и "каждая работа была по-своему интересна и оригинальна", привередливые судьи решили отметить целых 40 проектов. Приоритет, по словам Строгоновой, отдавался наиболее значимым и актуальным работам. Так, школьники из Можайского района представили новые разработки по профилактике наркомании среди молодежи, а воспитанники центра занятости "Перспектива" - социальный театр для инвалидов.

Конкурс проходил в 5 номинациях, среди которых - "молодой предприниматель года", "молодой менеджер года" "юный умелец". Характерно, отметила Строгонова, что борющиеся за победу в последней номинации чаще всего обращались к традиционному народному творчеству. Юные москвичи представили на суд жюри вышивку и кружева, поделки из дерева и металла, предметы декоративно прикладного творчества и т.д.

Основная задача конкурса, по словам Строгоновой, - поднять престиж молодежного предпринимательства и ремесленничества. Поэтому, помимо ценных призов и заветных дипломов, победители и лауреаты получат возможность продолжить обучение в выбранной сфере или повысить квалификацию. Также организаторы обещают оказать содействие в реализации молодежных бизнес-проектов.

Конкурс "Виктория", организованный Комитетом по делам семьи и молодежи, проводился впервые. Планируется, что он станет ежегодным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала