Рейтинг@Mail.ru
Если цена на нефть на мировых биржах установится на уровне 16 долларов за баррель, то создастся рискованная ситуация - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если цена на нефть на мировых биржах установится на уровне 16 долларов за баррель, то создастся рискованная ситуация

Читать ria.ru в
Если цена на нефть-сырец на мировых биржах установится на урове 16 долларов за баррель, то создастся "рискованная ситуация", которая может нанести серьезный удар по экономике государств, основой бюджетных поступлений которых являются экспортные углеводородные поставки. Об этом заявил министр финансов Мексики Франсиско Гиль. Как передает корреспондент РИА "Новости", заявление министра финансов Мексики, одного из крупнейших государств-нефтепроизводителей, не входящих в состав ОПЕК, было опубликовано в понедельник по каналам генерального секретариата ОПЕК в Вене. По словам Гиля, продолжающееся падение цен на сырую нефть, наблюдаемое уже в течение полутора месяцев, в случае сохранения этой тенденции, приведет к потере в бюджете Мексики от 2 до 3,3 млрд долларов США. Министр отметил, что в настоящее время "крайне трудно прогнозировать какую-либо эволюцию в ценообразовании на мировые энергоносители, как сейчас идут и планируются интенсивные переговоры между ОПЕК и государствами, не...
ВЕНА, 3 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Если цена на нефть-сырец на мировых биржах установится на урове 16 долларов за баррель, то создастся "рискованная ситуация", которая может нанести серьезный удар по экономике государств, основой бюджетных поступлений которых являются экспортные углеводородные поставки. Об этом заявил министр финансов Мексики Франсиско Гиль.

Как передает корреспондент РИА "Новости", заявление министра финансов Мексики, одного из крупнейших государств-нефтепроизводителей, не входящих в состав ОПЕК, было опубликовано в понедельник по каналам генерального секретариата ОПЕК в Вене.

По словам Гиля, продолжающееся падение цен на сырую нефть, наблюдаемое уже в течение полутора месяцев, в случае сохранения этой тенденции, приведет к потере в бюджете Мексики от 2 до 3,3 млрд долларов США.

Министр отметил, что в настоящее время "крайне трудно прогнозировать какую-либо эволюцию в ценообразовании на мировые энергоносители, как сейчас идут и планируются интенсивные переговоры между ОПЕК и государствами, не входящими в мировой нефтяной картель, результаты которых никто не может предвосхитить.

По мнению Гиля, тот факт, что Мексика согласилась на снижение квот на добычу и экспорт сырой нефти на 100 баррелей в день, еще ни о чем не говорит - "все будет зависеть от позиции и решения России, являющейся крупнейшим производителем нефти и нефтепродуктов в мире вне рамок ОПЕК".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала