Рейтинг@Mail.ru
Итоги подготовки оборудования и сетей предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к зиме будут подведены на селекторном совещании у Виктора Христенко - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги подготовки оборудования и сетей предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к зиме будут подведены на селекторном совещании у Виктора Христенко

Читать ria.ru в
Вице-премьер российского правительства Виктор Христенко проведет во вторник в Доме правительства РФ всероссийское селекторное совещание, на котором будут подведены итоги подготовки оборудования и сетей предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства /ЖКХ/ к нагрузкам осенне-зимнего максимума. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в аппарате вице-премьера. Предстоит выяснить, в частности, все ли предприятия получили в срок - до 15 ноября - паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода. На обратной связи с правительством будут руководители Архангельской, Ульяновской, Курганской, Читинской, Ростовской, Смоленской областей, Приморского края и Сахалина. Вопрос о создании запасов топлива на зиму уже не обсуждается - все установленные задания выполнены, и в целом по стране - даже с превышением плана, отметили в аппарате вице-премьера. В соответствии с постановлением правительства, к 1 октября запасы угля в стране должны были составлять 20,5 млн тонн, мазута -...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Алла Исаева/. Вице-премьер российского правительства Виктор Христенко проведет во вторник в Доме правительства РФ всероссийское селекторное совещание, на котором будут подведены итоги подготовки оборудования и сетей предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства /ЖКХ/ к нагрузкам осенне-зимнего максимума. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в аппарате вице-премьера.

Предстоит выяснить, в частности, все ли предприятия получили в срок - до 15 ноября - паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

На обратной связи с правительством будут руководители Архангельской, Ульяновской, Курганской, Читинской, Ростовской, Смоленской областей, Приморского края и Сахалина.

Вопрос о создании запасов топлива на зиму уже не обсуждается - все установленные задания выполнены, и в целом по стране - даже с превышением плана, отметили в аппарате вице-премьера.

В соответствии с постановлением правительства, к 1 октября запасы угля в стране должны были составлять 20,5 млн тонн, мазута - 3,17 млн тонн.

Как ранее сообщил журналистам министр энергетики РФ Игорь Юсуфов, запасы топлива на объектах энергетики на нынешнюю зиму - самые большие за последние 5 лет. На объектах РАО "ЕЭС России" запасы топлива больше в полтора раза больше, чем в прошлом году, на объектах ЖКХ - на 30 проц.

По данным Минэнерго, запасы угля на предприятиях РАО "ЕЭС России" составляют 24 млн тонн, мазута - 3 млн 270 тыс тонн. На предприятиях ЖКХ запасено 2,3 млн тонн нефтепродуктов, угля - 2,9 млн тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала