Рейтинг@Mail.ru
Россия и ЕС достигли договоренности об увеличении квот на поставки российской стали на европейский рынок - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и ЕС достигли договоренности об увеличении квот на поставки российской стали на европейский рынок

Читать ria.ru в
Россия и ЕС пришли к предварительной договоренности об увеличении квот на поставки российской стали на европейский рынок. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в министерстве экономического развития и торговли РФ, отметив, что позиции сторон были согласованы в ходе очередного раунда переговоров, который состоялся на этой неделе в Брюсселе. Как подчеркнули в министерстве, цель этих переговоров - достижение нового соглашения между Россией и ЕС по торговле сталью. Срок действия нынешнего соглашения между Россией и Европейским объединением угля и стали, подписанного в 1997 году, истекает 31 декабря текущего года. Предполагается, что срок действия нового соглашения составит 3 года. При этом новое соглашение прекратит свое действие, если в течение этого срока Россия присоединится к Всемирной торговой организации, так как условия нового соглашения не соответствуют правилам ВТО. В министерстве сообщили, что окончательный раунд переговоров по стали, за которым последует подписание...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Иващенко/. Россия и ЕС пришли к предварительной договоренности об увеличении квот на поставки российской стали на европейский рынок. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в министерстве экономического развития и торговли РФ, отметив, что позиции сторон были согласованы в ходе очередного раунда переговоров, который состоялся на этой неделе в Брюсселе.

Как подчеркнули в министерстве, цель этих переговоров - достижение нового соглашения между Россией и ЕС по торговле сталью. Срок действия нынешнего соглашения между Россией и Европейским объединением угля и стали, подписанного в 1997 году, истекает 31 декабря текущего года.

Предполагается, что срок действия нового соглашения составит 3 года. При этом новое соглашение прекратит свое действие, если в течение этого срока Россия присоединится к Всемирной торговой организации, так как условия нового соглашения не соответствуют правилам ВТО.

В министерстве сообщили, что окончательный раунд переговоров по стали, за которым последует подписание соглашения, должен состояться до конца текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала