Рейтинг@Mail.ru
Банк России выпускает в обращение памятную серебряную монету, посвященную 200-летию со дня рождения В.И.Даля - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Банк России выпускает в обращение памятную серебряную монету, посвященную 200-летию со дня рождения В.И.Даля

К дню рождения В.И.Даля выпустят серебрянную монету

Читать ria.ru в
Банк России выпускает 16 ноября в обращение памятную серебряную монету, посвященную 200-летию со дня рождения В.И.Даля, достоинством 2 рубля. На оборотной стороне монеты рельефные изображения портрета русского писателя, лексикографа и этнографа В.И.Даля, человека с балалайкой и танцующих мужчины и женщины на фоне раскрытой книги с надписью на титуле "Толковый словарь живаго великорускаго языка".
МОСКВА, 14 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Банк России выпускает 16 ноября в обращение памятную серебряную монету, посвященную 200-летию со дня рождения В.И.Даля, достоинством 2 рубля. Об этом сообщили РИА "Новости" в среду в Департаменте внешних и общественных связей Банка России.

Монета имеет форму круга диаметром 33,0 мм. Масса драгметалла в чистоте 15,55 г, проба сплава 925, каталожный номер 5110-0038. На лицевой стороне монеты в круге, обрамленном бусовым ободком, рельефное изображение двуглавого орла и надпись "БАНК РОССИИ". На оборотной стороне монеты рельефные изображения портрета русского писателя, лексикографа и этнографа В.И.Даля, человека с балалайкой и танцующих мужчины и женщины на фоне раскрытой книги с надписью на титуле "Толковый словарь живаго великорускаго языка".

Тираж монеты 7,5 тыс. штук. Монета является законным платежным средством Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала