Рейтинг@Mail.ru
В Южно-Сахалинске завершилось заседание консультационной комиссии "Сахалин-Хоккайдо" по развитию экономического и культурного сотрудничества - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Южно-Сахалинске завершилось заседание консультационной комиссии "Сахалин-Хоккайдо" по развитию экономического и культурного сотрудничества

Читать ria.ru в
Третье ежегодное заседание консультационной комиссии "Сахалин-Хоккайдо" по развитию экономического и культурного сотрудничества двух регионов, завершилось во вторник в Южно-Сахалинске. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре областной администрации, основное внимание было уделено вопросам взаимодействия в конкурсах на строительство инфраструктуры сахалинских международных нефтегазовых проектов. Обе стороны констатировали, что по результатам первой половины текущего года японский капитал занимает первое место во внешнеторговом обороте Сахалинской области. В то же время, по мнению участников заседания, экономическое сотрудничество между Сахалином и Японией развивается медленнее, чем культурное. Российская сторона предложила японской делегации Хоккайдо более 100 инвестиционных проектов в различных сферах экономики Сахалинской области. Соглашение о дружбе и экономическом сотрудничестве между Сахалинской областью и японской префектурой Хоккайдо было подписано в ноябре 1998 года. По...
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 ноября. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов/. Третье ежегодное заседание консультационной комиссии "Сахалин-Хоккайдо" по развитию экономического и культурного сотрудничества двух регионов, завершилось во вторник в Южно-Сахалинске.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре областной администрации, основное внимание было уделено вопросам взаимодействия в конкурсах на строительство инфраструктуры сахалинских международных нефтегазовых проектов.

Обе стороны констатировали, что по результатам первой половины текущего года японский капитал занимает первое место во внешнеторговом обороте Сахалинской области.

В то же время, по мнению участников заседания, экономическое сотрудничество между Сахалином и Японией развивается медленнее, чем культурное.

Российская сторона предложила японской делегации Хоккайдо более 100 инвестиционных проектов в различных сферах экономики Сахалинской области.

Соглашение о дружбе и экономическом сотрудничестве между Сахалинской областью и японской префектурой Хоккайдо было подписано в ноябре 1998 года.

По мнению участников заседания, деятельность консультационной комиссии "Сахалин-Хоккайдо" за прошедшие три года способствовала развитию сотрудничества в таких сферах, как прибрежная торговля, рыболовство, создание совместных предприятий по выпуску продуктов питания, обмен опытом по развитию малого и среднего бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала