Рейтинг@Mail.ru
Две реки вышли из берегов в Приморье из-за тайфуна "Санба" - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Две реки вышли из берегов в Приморье из-за тайфуна "Санба"

© РИА Новости / Виталий Аньков Последствия тайфуна "Санба" на Дальнем Востоке
Последствия тайфуна Санба на Дальнем Востоке
Читать ria.ru в
Тайфун "Санба" спровоцировал подъем уровня воды в большинстве рек Приморья, из берегов вышли две из них, сообщил РИА Новости представитель краевого ГУМЧС. Также мэрия Владивостока сообщила о восьми оползнях, подмыве и подтоплениях ряда дорог.

ВЛАДИВОСТОК, 19 сен - РИА Новости. Тайфун "Санба" спровоцировал подъем уровня воды в большинстве рек Приморья, из берегов вышли две из них, сообщил РИА Новости в среду представитель краевого ГУМЧС.

Как сообщалось ранее, сильные дожди, вызванные тайфуном "Санба", начались на юге Приморья в понедельник. Мэрия Владивостока сообщала о восьми оползнях, подмыве и подтоплениях ряда дорог. Кроме того, из-за перелива воды в Лазовском районе было временно ограничено движение транспорта на трех участках дорог.

"Прошедшие осадки вызвали резкий подъем воды на большинстве рек края", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что из берегов вышла река Черная в Лазовском районе. "Вышла из берегов река Рудная в Дальнегорском городском округе, она не нанесла ущерба населенным пунктам и объектам жизнеобеспечения", - добавил представитель ГУМЧС.

Ранее сообщалось об ожидаемом выходе из берегов рек восточного побережья Приморья с подтоплением дорог местного значения. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, опасность подтопления рек Маргаритовки, Аввакумовки, Лазовки, Партизанской и Артемовки сохраняется в среду.

"На реке Рудная в Дальнегорском городском округе возможно подтопление отдельных подворий частного сектора. В Михайловском районе в верхнем течении реки Илистая возможно подтопление сельхозугодий и участков дорог местного значения", - уточняется в сообщении центра.

Кроме того, как сообщалось ранее, в среду ожидается выход воды на пойму рек Уссури на участке Ясное - Новомихайловка в Чугуевском районе, Варфоломеевка, Чернышевка в Яковлевском районе. В четверг и пятницу возможно подтопление дорог местного значения в результате выхода на пойму рек Уссури в районе села Кокшаровка Чугуевского района и Спасовка у города Спасск-Дальний.

По данным дальневосточного регионального центра МЧС, ожидается выход из берегов реки Борисовка, притока реки Раздольная в Уссурийском городском округе с возможным подтоплением дороги на село Яконовка.

В релизе центра уточняется, что в Хабаровском крае прогнозируется подъем уровней воды на реках южных и центральных районов на 0,5-2,0 метра с возможным подтоплением сельхозугодий, дорог, мостов, без подтопления населенных пунктов.

Мощный тайфун "Санба" сформировался 10 сентября у Филиппин. Тайфун стал 16-м в этом сезоне на северо-западе Тихого океана. По данным центра слежения и прогнозирования тайфунов в Токио, максимальная скорость ветра в центре "Санбы" составляла 50 метров в секунду, с порывами до 70 метров в секунду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала