Рейтинг@Mail.ru
Тайфун спровоцировал во Владивостоке 8 оползней и подтопление дорог - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тайфун спровоцировал во Владивостоке 8 оползней и подтопление дорог

© РИА Новости / Виталий Аньков Последствия тайфуна "Санба" на Дальнем Востоке
Последствия тайфуна Санба на Дальнем Востоке
Читать ria.ru в
Мощный тропический тайфун "Санба", обрушивший на Владивосток за сутки месячную норму осадков, спровоцировал во вторник в городе восемь оползней, в том числе в районе трассы "Седанка - Патрокл", подмыв и подтопления ряда дорог, сообщает городская администрация.

ВЛАДИВОСТОК, 18 сен - РИА Новости. Мощный тропический тайфун "Санба", обрушивший на Владивосток за сутки месячную норму осадков, спровоцировал во вторник в городе восемь оползней, в том числе в районе трассы "Седанка - Патрокл", подмыв и подтопления ряда дорог, сообщает городская администрация.

Мощный тайфун "Санба" возник 10 сентября у Филиппин. Этот тайфун стал 16-м в этом сезоне на северо-западе Тихого океана. По данным центра слежения и прогнозирования тайфунов в Токио, максимальная скорость ветра в центре "Санбы" составляла 50 метров в секунду с порывами до 70 метров в секунду. "Санба" уже на грани превращения в супертайфун - в этот класс тайфуны переходят, когда максимальная скорость ветра в них составляет 51 метр в секунду.

"В течение дня произошли оползни и сели на железнодорожных путях в районе Третьей Рабочей и на участке между станциями Вторая Речка и Чайка; на улице Лермонтова, 79; 4-й Пригородной, 4 и 6; на проспекте 100-летия Владивостока, 134А. Также произошел подмыв дороги по улице Шевченко, 5 (съезд с федеральной трассы к бухте Лазурной). Произошел оползень в районе трассы "Седанка-Патрокл", при этом сама дорога не пострадала", - говорится в сообщении.

Уточняется, что основной проблемой стали забитые камнями и землей ливневые решетки и стоки, которые приходилось в аварийном режиме поднимать и прочищать.

"Наиболее проблемными стали дороги возле стадиона "Динамо", стадиона "Строитель", на улице Снеговой. Утром также были зафиксированы подтопления отдельных участков дорог, в числе которых, помимо названных, район остановки общественного транспорта "Заря", перекресток улиц Фадеева - Воропаева. Было ограничено движение по проспекту Красоты: здесь проводились дорожные работы по очистке проезжей части от последствий оползня", - говорится в сообщении.

Как сообщает мэрия, более суток на дорогах Владивостока работали 60 единиц спецтехники (тракторы, фронтальные погрузчики, эвакуаторы, илососы, экскаваторы). Во время прохождения тайфуна нарушений электро- и водоснабжения во Владивостоке не отмечено.

"На нынешний момент дорожная обстановка по всему городу, в основном, нормализовалась, транспорт двигается в штатном режиме. За весь период, пока город находился во власти стихии, увеличения числа ДТП по сравнению с обычными днями не зафиксировано", - уточняет городская администрация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала