Рейтинг@Mail.ru
Число лесных пожаров в РФ за сутки снизилось с 253 до 224 очагов - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число лесных пожаров в РФ за сутки снизилось с 253 до 224 очагов

Читать ria.ru в
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки снизилось с 253 до 224 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Урала, Сибири и Дальнего Востока, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки снизилось с 253 до 224 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Урала, Сибири и Дальнего Востока, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

"По состоянию на утро пятницы в России действуют 224 лесных пожара, из них 223 пожара на землях лесного фонда, один пожар на землях иных категорий. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, за прошедшие сутки огнем пройдено 12,9 тысячи гектаров, в том числе 10,2 тысячи гектаров покрытой лесом площади.

Как уточняет Рослесхоз, в Красноярском крае действуют 60 лесных пожаров на площади 6,3 тысячи гектаров, в Томской области - 13 пожаров на площади 7,1 тысячи гектаров, на Ямале - 35 пожаров на площади 1,4 тысячи гектаров, в Хабаровском крае - 48 пожаров на площади 1,7 тысячи гектаров, в Сахалинской области - семь пожаров на площади 1,8 тысячи гектаров.

По прогнозу Росгидромета, который приводится в сообщении, в ближайшие три дня ожидается высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность на севере Краснодарского края, в Челябинской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях, на востоке Ханты-Мансийского автономного округа, на большей части Красноярского края, в республиках Хакасия и Тува, на западе Иркутской области, юге Хабаровского и Камчатского краев, на Сахалине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала