Рейтинг@Mail.ru
Число лесных пожаров в РФ за сутки почти не изменилось - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число лесных пожаров в РФ за сутки почти не изменилось

© Фото : пресс-служба Центрального регионального центра МЧС РФЛесной пожар. Архив
Лесной пожар. Архив
Читать ria.ru в
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки уменьшилось незначительно - с 256 до 253 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Урала, Сибири и Дальнего Востока, сообщает Рослесхоз.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки уменьшилось незначительно - с 256 до 253 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Урала, Сибири и Дальнего Востока, сообщает Рослесхоз.

По данным ведомства, за прошедшие сутки огнем пройдено 13,9 тысячи гектаров, в том числе 10,6 тысячи гектаров покрытой лесом площади.

"По состоянию на утро четверга, 28 июня, в России действуют 253 лесных пожара, из них 251 пожар на землях лесного фонда, два пожара - на землях особо охраняемых природных территорий (Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ)", - сообщает ведомство.

Как уточняет Рослесхоз, в Красноярском крае действуют 75 лесных пожаров на площади 9,5 тысячи гектаров, в Томской области - 18 лесных пожаров на площади 7,3 тысячи гектаров, на Ямале - 32 лесных пожара на площади 1,6 тысячи гектаров, в Хабаровском крае - 35 лесных пожаров на площади 2,8 тысячи гектаров.

По прогнозу Росгидромета, который приводится в сообщении, высокая пожарная опасность в ближайшее время ожидается в Краснодарском крае, Свердловской, Челябинской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях, на востоке Ханты-Мансийского автономного округа, на большей части Красноярского края, в Хакасии и Туве, на западе Иркутской области, на востоке Якутии, юге Хабаровского и Камчатского краев, на Сахалине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала