Рейтинг@Mail.ru
Полицейские вытягивают машины из снежных заносов в Магадане - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Полицейские вытягивают машины из снежных заносов в Магадане

Читать ria.ru в
Магадан засыпало снегом. Обильные осадки принес мощный циклон, пришедший на Колыму из Хабаровского края. Смотрите на видео, как полицейские вытягивают машины из снежных заносов.

Мощный циклон из Хабаровского края принес в Магадан сильный снег. За несколько дней выпали две месячные нормы осадков.

"Норма для апреля у нас 25 миллиметров, сейчас уже выпало 50 миллиметров. Это, конечно, очень много. И пока снег продолжает идти, окончательно подводить итоги рано", - сказала РИА Новости начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра по Магаданской области Вера Завадько.

Несколько дорог в области каждый день закрывают для проезда, их расчищают только к вечеру. Со снежными заносами борются и жители Магадана. На помощь водителям приходят даже участковые полицейские.

"Это не входит в обязанности, но участковые в любой ситуации приходят. Даже если это не связано с рассмотрением каких-то правонарушений. И непосредственно с должностными обязанностями, - сказал РИА Новости старший участковый УМВД по Магадану Сергей Климов.

Тяжелее всего жителям частного сектора Магадана. Снега почти по пояс, и за лопату приходится браться по несколько раз в день. Проблемы и на дорогах области. Например, трассу Магадан-Балаганное-Талон каждый день закрывают на время расчистки. Здесь введены ограничения для пассажирских автобусов и грузовиков. По словам синоптиков, к концу недели снегопад прекратится и похолодает, ожидается гололедица.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала