Рейтинг@Mail.ru
Группировка спасателей МЧС покинула Туву - РИА Новости, 30.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Группировка спасателей МЧС покинула Туву

© РИА Новости / Иван АфанасьевСотрудники МЧС работают в районе землетрясения
Сотрудники МЧС работают в районе землетрясения
Читать ria.ru в
МЧС России в пятницу завершило вывод группировки спасателей и техники из республики Тыва, где несколько дней назад произошло крупное землетрясение, сообщил РИА Новости представитель управления информации министерства.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. МЧС России в пятницу завершило вывод группировки спасателей и техники из республики Тыва, где несколько дней назад произошло крупное землетрясение, сообщил РИА Новости представитель управления информации министерства.

По данным МЧС РФ, землетрясение магнитудой 6,7 и силой в эпицентре до 9,5 баллов по 12-балльной шкале MSK-64 произошло во вторник вечером в Каа-Хемском районе Тувы, в 100 километрах юго-восточнее Кызыла на глубине десяти километров. Подземные толчки силой от 2 до 5 баллов ощущались на территории республик Тыва, Хакасия и Алтай, а также Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей.

Жертв, разрушений потенциально опасных объектов, объектов экономики, элементов инфраструктуры, жилых и административных зданий нет.

В связи с землетрясением МЧС РФ направляло в Туву из Москвы три самолета Ил-76 со спасателями, психологами и специальным оборудованием на борту. Один из самолетов доставил в республику два мобильных комплекса "Струна" для обследования зданий на предмет повреждений. Кроме того, в Туву были направлены несколько самолетов со спасателями Сибирского регионального центра из Красноярска.

"15.30 мск вывод группировки сил и средств из республики Тыва завершен", - сказал представитель управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала