Рейтинг@Mail.ru
Автозаводы Таиланда возобновляют работу, прерванную из-за наводнения - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Автозаводы Таиланда возобновляют работу, прерванную из-за наводнения

Читать ria.ru в
Автомобильные заводы компаний Honda Thailand и Toyota Motors Thailand, прервавшие работу в октябре в связи с сильнейшим за 50 лет сезонным наводнением в Таиланде, возобновляют производство автомобилей и мотоциклов, сообщают во вторник таиландские СМИ.

БАНГКОК, 15 ноя - РИА Новости, Евгений Беленький. Автомобильные заводы компаний Honda Thailand и Toyota Motors Thailand, прервавшие работу в октябре в связи с сильнейшим за 50 лет сезонным наводнением в Таиланде, возобновляют производство автомобилей и мотоциклов, сообщают во вторник таиландские СМИ.

Заводы крупнейших производителей автомобилей вынуждены были остановить производство в середине октября, так как несколько десятков предприятий, производящих комплектующие для автомобильных и двигательных заводов оказались под водой. Также, главный завод компании Honda, выпускающий модели City, Civic и Accord, оказался полностью затоплен вместе с сотнями новых автомобилей на площадке готовой продукции.

По сообщению газеты "Матичон", компания Honda возобновила производство мотоциклов и автокомплектующих на двух заводах в пригородах Бангкока, а Toyota вновь запустит свой автомобильный завод 21 ноября и выполнит большинство отложенных из-за наводнения заказов в январе - феврале 2012 года. Основному заводу Honda в провинции Аюттхайя, где уровень воды в последние дни снижается, понадобится не меньше двух недель, чтобы освободиться от воды, и еще не меньше двух месяцев, чтобы возобновить производство в полном объеме, говорится в сообщении.

В то же время, основные заводы компаний Ford, Mitsubishi, General Motors, расположенные вдалеке от затопленных наводнением провинций, не прерывали работу в течение октября, хотя и сократили производство из-за недостатка комплектующих, которые производят предприятия, оказавшиеся в зоне бедствия.

Таиланд является одним из важнейших в Азии центров производства автомобилей, автомобильных двигателей и комплектующих. Страна производит более полутора миллионов автомобилей в год и экспортирует более 500 тысяч машин. Таиланд, также, является вторым после США крупнейшим производителем автомобилей-пикапов в мире.

Эксперты считают, что, в связи с наводнением, поставленная ранее таиландской автопромышленностью задача довести в 2011 году производство автомобилей до 1,7 миллиона машин может оказаться невыполненной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала