Рейтинг@Mail.ru
Власти Бангкока опровергли информацию о затоплении города - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти Бангкока опровергли информацию о затоплении города

Читать ria.ru в
По мнению экспертов, пик наводнения в Бангкоке пройден. Две трети города остаются сухими. Международный аэропорт работает в обычном режиме, а туристы покупают билеты до города-курорта Паттайи.

Пара недель понадобится местным властям, чтобы провести операцию по осушению столицы Таиланда Бангкока. Пик наводнения в городе пройден, считают эксперты. Из 50 районов частично или полностью затоплены лишь 11.

"По репортажам СМИ получается, что мы тут тонем. Да, есть несколько окраинных районов города, где запаркованные машины стоят под водой. Но на большей части Бангкока и в центре воды нет и не было", - рассказал РИА Новости депутат местного парламента Нитипум Наваратна.

Международный аэропорт Суваннапхум надежно защищен: он обнесен земляными укреплениями по всему периметру и двумя рвами для стока воды в реку Бангпраконг. Самолеты летают по расписанию. Здесь даже продают билеты до курортного города Паттайя. Автобусы ходят каждый час.

"Сейчас больше народу едет, чем в прошлом месяце. В основном иностранцы, туристы, прямо с самолетов. Тайцев прибавилось, но совсем немного. Возим в Паттайю из аэропорта по тысяче человек в день", - рассказала РИА Новости сотрудница аэропорта.

В октябре Таиланд подвергся сильнейшему за 50 лет сезонному наводнению, причиной которого стали необычно сильные и продолжительные сезонные дожди. В октябре вода, стекающая из более высоких по отношению к Бангкоку северных и центральных провинций, достигла столицы Таиланда и затопила часть окраинных районов города.

По последним данным, в результате наводнения в Таиланде погибли более 300 человек, пострадали около 3 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала