Рейтинг@Mail.ru
Пришедшие на Колыму мощные снегопады вызвали десятки автоаварий - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пришедшие на Колыму мощные снегопады вызвали десятки автоаварий

Читать ria.ru в
Очередной мощный циклон обрушился на Колыму. Смотрите на видео РИА Новости, что творится на дорогах Магаданской области из-за снежной стихии.

Мощный снежный циклон, пришедший на Колыму из Харабовского края, вызвал десятки аварий на дорогах Магаданской области. Уже сутки местные автоинпекторы регистрируют одно ДТП за другим.

"Из-за обильных снегопадов и плохой видимости временно ограничен проезд для легковых автомобилей, автобусов, грузовиков прицепами на участках автодороги Магадан - Балаганное - Талон и Солнечный - Ола", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Магаданской области.

Стихия принесла в регион мощные снегопады и сильный ветер порывами до 17 метров в секунду. На расчистке дорог от снега задействованы свыше 20 единиц техники.

"В случае выявления заторов или мест, где необходима очистка снега, информация сразу передается в дорожно-коммунальные службы. Откуда диспетчером оправляется специальная снегоочистительная техника", - рассказал РИА Новости старший инспектор ОГИБДД УМВД России по Магаданской области Ян Протодьяконов.

Циклон внес коррективы в работу аэропорта Магадана: несколько раз его пришлось закрыть на короткое время, техника не успевает расчищать взлетно-посадочную полосу от снега.

По прогнозам синоптиков, циклон на Колыме пробудет еще сутки. Потом установится солнечная, но холодная погода. Но уже в начале следующей недели метеорологи  ожидают очередной циклон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала