Рейтинг@Mail.ru
Защитники животных просят не вывозить собак в Ярославскую область - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Защитники животных просят не вывозить собак в Ярославскую область

Читать ria.ru в
Около 300 защитников животных, выступающих против строительства в Ярославской области большого приюта для вывоза бездомных собак из Москвы, во вторник собрались у столичной мэрии, чтобы передать мэру Сергею Собянину письмо с соответствующей просьбой, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Около 300 защитников животных, выступающих против строительства в Ярославской области большого приюта для вывоза бездомных собак из Москвы, во вторник собрались у столичной мэрии, чтобы передать мэру Сергею Собянину письмо с соответствующей просьбой, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее экологи и известные актеры выступали против внесения изменений в постановления правительства Москвы, которые предполагают отлов в Москве бездомных животных и создание для них приютов в других регионах России.

"Мы выступаем категорически против строительства мега-приюта в Ярославской области, куда планируется вывезти животных из приютов, расположенных на территории Москвы, а также против создания ГБУ "Московский городской центр безнадзорных животных", существующего за счет налогоплательщиков", - заявила РИА Новости одна из активисток Дарья Хмельницкая.

Она утверждает, что комплекс городского хозяйства намерен использовать это учреждение как организационно-правовой инструмент для депортации животных.

По информации активистов, решение вопроса о выделении земельного участка в Ярославской области под приют отложено до выхода распоряжения о создании центра безнадзорных животных. По их данным, проект указанного распоряжения планируется вынести на заседание правительства Москвы 27 сентября.

Как передает корреспондент РИА Новости, около здания мэрии на Тверской улице усилена охрана, но никаких инцидентов не произошло.

Как сообщила ранее президент центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова, в Ярославской области планируется построить огромный приют для десятков тысяч безнадзорных собак, однако защитники животных опасаются, что не все животные доедут до приюта, и что никакого контроля там за ними не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала