Рейтинг@Mail.ru
Пробы не показали наличия токсинов на Алтае после аварии "Прогресса" - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пробы не показали наличия токсинов на Алтае после аварии "Прогресса"

Читать ria.ru в
Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома Байконур. Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 31 авг - РИА Новости, Елена Козлова. Пробы воды и почвы в предполагаемом месте падения космического грузовика "Прогресса" в Чойском районе Горного Алтая, взятые во вторник, вновь показали отсутствие токсинов, сообщила РИА Новости в среду представитель Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.

"Вчера, как и во все предыдущие дни, брали три пробы воды и одну пробу почвы, результаты вновь отрицательные. Анализ на содержание солей тяжелых металлов в дикоросах (орехи, ягоды) будет готов не раньше пятницы", - сказала она.

По ее словам, ежедневный мониторинг состояния здоровья местного населения показал, что жители Турачакского, Чойского, Улаганского, Чемальского и Онгудайского районов за медпомощью с признаками токсического отравления не обращались.

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома Байконур. Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени (на 325-й секунде), по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению. Обломки космического грузовика, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, предположительно, рухнули в Горном Алтае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала