Рейтинг@Mail.ru
Жертв и ранений во время урагана "Айрин" в Нью-Йорке нет, сообщил мэр - РИА Новости, 28.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жертв и ранений во время урагана "Айрин" в Нью-Йорке нет, сообщил мэр

Читать ria.ru в
Ураган "Айрин", который при подходе к Нью-Йорку ослабел до шторма, оказался не таким ужасным, каким его опасались увидеть - как заявил на пресс-конференции в воскресенье мэр Майкл Блумберг, сообщений о жертвах и пострадавших у него нет.

НЬЮ-ЙОРК, 28 авг - РИА Новости, Иван Захарченко. Ураган "Айрин", который при подходе к Нью-Йорку ослабел до шторма, оказался не таким ужасным, каким его опасались увидеть - как заявил на пресс-конференции в воскресенье мэр Майкл Блумберг, сообщений о жертвах и пострадавших у него нет.

"Мы пока не знаем всех масштабов ущерба шторма первой категории, но нет подтверждений того, что кто-либо погиб или получил травмы, и мы благодарны за это. Но у нас есть серьезные последствия подтоплений, падения деревьев и перебоев с электроснабжением", - сказал Блумберг.

Ураган двигался со стороны Багамских островов и заметно ослабел на пути к Нью-Йорку, тогда как подготовка города к стихийному бедствию почти напоминала приближение войны. С субботы был остановлен метрополитен, перевозящий до 6 миллионов пассажиров в сутки, центр Манхэттена опустел, тысячи жителей провели ночь в убежищах - зданиях школ и спортзалах. Но опасения, к счастью, не оправдались.

Вместе с тем, сильный ветер, скорость которого порывами достигала 90 километров в час, ночью повалил старые подгнившие деревья, и не повезло тем, кто парковал под ними машины. В низинах в нескольких районах Нью-Йорка видны подтопления.

Как сообщил мэр Блумберг, всего в Нью-Йорке повалило 650 деревьев.

В понедельник, по его словам, снова откроются учреждения и заработает транспорт.

"Хорошие новости в том, что худшее уже позади", - сказал мэр журналистам.

По его словам, теперь Нью-Йорк готов к новым возможным ураганам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала