Рейтинг@Mail.ru
Тропический шторм "Айрин" обрушился на Нью-Йорк - РИА Новости, 28.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тропический шторм "Айрин" обрушился на Нью-Йорк

© REUTERS / Brendan McDermidОбъявление о чрезвычайной ситуации в Нью-Йорке
Объявление о чрезвычайной ситуации в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
Тропический шторм "Айрин", который с субботы движется вдоль восточного побережья США, обрушился на Нью-Йорк, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Несколькими минутами ранее метеорологи понизили категорию урагана "Айрин" до тропического шторма.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Тропический шторм "Айрин", который с субботы движется вдоль восточного побережья США, обрушился на Нью-Йорк, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Несколькими минутами ранее метеорологи понизили категорию урагана "Айрин" до тропического шторма.

В связи с этим мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал жителей прекратить эвакуацию и оставаться дома во избежание жертв. В полдень субботы (20.00 мск) в крупнейшем городе США был остановлен общественный транспорт и закрыты аэропорты.

Несмотря на то, что в субботу категория урагана была понижена до первой по шкале Саффира-Симпсона, "Айрин" продолжает представлять серьезную угрозу для жителей США.

Первым удар стихии принял штат Северная Каролина, затем циклон обрушился на Виргинию и Мэриленд.

В результате урагана в США погибли 10 человек. В частности, в штате Северная Каролина погибли четыре человека - двое, одним из которых был ребенок, разбились в автомобиле, еще один погиб под упавшим деревом, четвертой жертвой стал мужчина, скончавшийся от инфаркта. В штате Виргиния три человека погибли под упавшими деревьями. Еще одним погибшим стал 55-летний серфер, решившийся зайти в воду на пляже во Флориде вопреки предупреждениям об опасности. О личности десятой жертвы и о том, в каком штате произошло несчастье, не сообщается.

В настоящее время ураган "Айрин" приближается к столице США - Вашингтону. Власти города объявили о возможном наводнении в ряде районов столицы и ее пригородов, призвав горожан по возможности не выходить из дома и избегать езды по затопленным дорогам.

В связи с ураганом остановлено железнодорожное сообщение на всем восточном побережье США, авиакомпании отменяют рейсы. Около 100 тысяч бойцов национальной гвардии и более 18 транспортных вертолетов ВВС готовы прийти на помощь пострадавшим. В четверг агентство по чрезвычайным ситуациям распределило по всему региону запасы необходимых пострадавшим от урагана товаров: продукты, генераторы, инструменты, лекарства, воду и теплую одежду.

По данным метеорологов, ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона "Айрин", который уже прошел через территорию Кубы, Гаити и угрожает Багамам, затронет все Восточное побережье США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала