Рейтинг@Mail.ru
Более 20 студентов из КНР пропали после землетрясения в Новой Зеландии - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 20 студентов из КНР пропали после землетрясения в Новой Зеландии

© REUTERS / Francis VallanceПоследствия землетрясения в городе Крайстчёрч в Новой Зеландии
Последствия землетрясения в городе Крайстчёрч в Новой Зеландии
Читать ria.ru в
В числе разрушенных строений города - семиэтажное здание CTV, в котором в частности находилось учебное заведение Kings Education. По предварительным данным китайской стороны, в момент землетрясения в нем могли находиться по меньшей мере восемь студентов из КНР. Местонахождение еще 13 китайских студентов пока неизвестно.

ПЕКИН, 24 фев - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Более 20 китайских студентов числятся пропавшими без вести в результате землетрясения в Новой Зеландии, сообщает Центральное телевидение Китая.

Разрушительное землетрясение почти полностью сравняло с землей центральную часть второго по величине города Новой Зеландии Крайстчёрч. Число жертв трагедии уже достигло 92 человек, судьба еще более 230 человек неизвестна. Подземным ударом были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодны для проживания.

Экономический ущерб, нанесенный землетрясением, оценивается в 12 миллиардов долларов.

В числе разрушенных строений города - семиэтажное здание CTV, в котором в частности находилось учебное заведение Kings Education. По предварительным данным китайской стороны, в момент землетрясения в нем могли находиться по меньшей мере восемь студентов из КНР. Местонахождение еще 13 китайских студентов пока неизвестно. Подтвержденных данных о числе погибших среди китайских граждан пока не поступало.

На месте трагедии в настоящее время, как сообщает новостной портал "Сина", работает группа врачей-спасателей с острова Тайвань, прибывших в Новую Зеландию накануне.

В четверг МИД КНР сообщил о том, что соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в связи с трагедией направил премьер Госсовета Китая Вэнь Цзябао. Внешнеполитическое ведомство КНР и дипломатическая миссия Китая в Новой Зеландии открыли круглосуточную горячую линию для оказания помощи находящимся в Крайстчёрче гражданам Китая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала