Рейтинг@Mail.ru
Ветеринары Брянска возьмутся за стерилизацию бродячих кошек и собак - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ветеринары Брянска возьмутся за стерилизацию бродячих кошек и собак

Читать ria.ru в
Управление ветеринарии по городу Брянску приступит к массовой стерилизации бездомных животных, популяция которых растет в областном центре ежедневно, сообщила руководитель ведомства Галина Самусева.

БРЯНСК, 15 фев - РИА Новости, Александр Чернов. Управление ветеринарии по городу Брянску приступит к массовой стерилизации бездомных животных, популяция которых растет в областном центре ежедневно, сообщила во вторник на городской коллегии по инфекционным заболеваниям руководитель ведомства Галина Самусева.

По ее словам, на фоне имеющейся "усредненной статистики" по домашним собакам (примерно 54 особи на тысячу горожан) подсчитать всех бродячих кошек и собак, проживающих на территории Брянска, не представляется возможным.

"Но их численность растет ежедневно - например, бродячих псов, являющихся переносчиками гельминтов и всевозможных заболеваний, уже нередко можно видеть на территории школ и детсадов, традицией становится содержать лающие своры на оптовых складах и автостоянках", - сообщила Самусева.

По ее словам, отлов бездомных животных себя не оправдывает. В прошлом году специальные службы отловили в Брянске более 800 собак.

"Ловим одну собаку, а завтра десять новых появляется - при использовании этого способа борьбы их численность увеличивается в геометрической прогрессии", - отметил первый заместитель главы городской администрации Геннадий Иванов.

Заместитель мэра предложил городским ветеринарам подумать над внедрением других действенных методов.

"Будем в таком случае заниматься стерилизацией, план мероприятий разработаем в ближайшее время", - пообещала членам коллегии руководитель Управления ветеринарии по городу Брянску.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала