Рейтинг@Mail.ru
Миронов сожалеет о решении проложить трассу через Химкинский лес - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Миронов сожалеет о решении проложить трассу через Химкинский лес

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМесто будущего строительства трассы Москва-Санкт-Петербург в Химкинском лесу
Место будущего строительства трассы Москва-Санкт-Петербург в Химкинском лесу
Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов сожалеет, что новая платная автомагистраль Москва-Санкт-Петербург пройдет через Химкинский лес, но считает, что гражданскому обществу удалось добиться серьезных уступок.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов сожалеет, что новая платная автомагистраль Москва-Санкт-Петербург пройдет через Химкинский лес, но считает, что гражданскому обществу удалось добиться серьезных уступок.

Планы построить скоростную дорогу через Химкинский лес вызвали многочисленные протесты местных жителей и экологов. В августе президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству приостановить строительство и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения проекта. Решение о том, что дорога все же пройдет через Химкинский лес, огласил во вторник вице-премьер РФ Сергей Иванов на правительственной комиссии. Теперь решено, что деревьев будет вырублено в 1,5 раза меньше по сравнению с первоначальным проектом. Кроме того, власти обещают компенсировать вырубку леса - вместо 100 гектаров вырубленного леса будут посажены 500 гектаров, размер экологических компенсаций увеличивается с 3 миллиардов до 4 миллиардов рублей.

"Мне жаль, что такое решение принято, но все сожаление не такое сильное, как раньше, так как уступки были сделаны серьезные",- заявил Миронов журналистам в среду.

По его словам, "выступления гражданского общества не прошли бесследно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала