Рейтинг@Mail.ru
Ватикан объявил о поддержке еще 10 гуманитарных проектов помощи Гаити - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ватикан объявил о поддержке еще 10 гуманитарных проектов помощи Гаити

© UN Photo/Marco DorminoДети едят пищу, розданную им в рамках гуманитарной операции на Гаити
Дети едят пищу, розданную им в рамках гуманитарной операции на Гаити
Читать ria.ru в
Средства будут направлены на реконструкцию коммунальной инфраструктуры (прежде всего - восстановление водоснабжения), а также на строительство, образование и здравоохранение.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости, Виктор Хруль. Папский совет Cor unum ("Единым сердцем"), который занимается распределением помощи от имени понтифика, выделил средства на 10 новых проектов по восстановлению Гаити после землетрясения, сообщило в четверг радио Ватикана.

Средства будут направлены на реконструкцию коммунальной инфраструктуры (прежде всего - восстановление водоснабжения), а также на строительство, образование и здравоохранение.

Жители Гаити пострадали в результате двух сильнейших землетрясений магнитудой 7,0 и 5,9, которые произошли 12 января 2010 года. В результате стихийного бедствия погибли более 200 тысяч человек, свыше 3 миллионов пострадали.

В марте на конференции, посвящённой мерам поддержки Гаити, доноры пообещали перевести на счет специального фонда ООН 5,3 миллиарда долларов, но на сегодняшний день из этой суммы получено менее 2%.

Согласно официальным данным Святого Престола, в 2009 году Папа Бенедикт XVI отправил около 2 миллионов долларов в 25 стран, пострадавших от различных природных катастроф и бедствий. В 2008 году сумма пожертвований понтифика составила 1,9 миллиона долларов, а в 2007 году - 1,5 миллиона долларов.

Помимо помощи пострадавшим, Бенедикт XVI в прошлом году направил еще 2,3 миллиона долларов на гуманитарные проекты в 45 странах. Общая сумма пожертвований понтифика составила в прошлом году более 8,5 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала