Рейтинг@Mail.ru
Нефтегазовые компании эвакуируют сотрудников из Мексиканского залива - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Нефтегазовые компании эвакуируют сотрудников из Мексиканского залива

© REUTERS / Lee CelanoПреодоление последствий разлива нефти на побережье Мексиканского залива в США
Преодоление последствий разлива нефти на побережье Мексиканского залива в США
Читать ria.ru в
Владельцы буровых вышек и нефтяных платформ в западной части Мексиканского залива эвакуируют своих сотрудников ввиду приближения урагана "Алекс", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на МВД США.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Владельцы буровых вышек и нефтяных платформ в западной части Мексиканского залива эвакуируют своих сотрудников ввиду приближения урагана "Алекс", сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на МВД США.

По данным Бюро по управлению добычей энергоресурсов в открытом море (Bureau of Ocean Energy Management) при МВД, уже эвакуированы 28 из 634 платформ и три из 51 вышки в заливе. Тем не менее, немного восточнее люди и техника, задействованные в ликвидации последствий разлива нефти на месте платформы BP Deepwater Horizon, продолжают работать.

Бюро также сообщает, что из-за эвакуации людей добыча нефти в Мексиканском заливе приостановлена почти на четверть, а газа - на 9%.

В настоящее время шторм "Алекс" направляется в сторону границы Мексики и американского штата Техас, которой он достигнет в ночь на четверг. Синоптики и экологи опасаются, что из-за разгула стихии на побережье штата Флорида может с новой силой обрушиться "нефтяной" прилив, и площадь разлива нефти в Мексиканском заливе увеличится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала