Рейтинг@Mail.ru
Река Ага в Забайкалье подтопила 18 домов в селе Амитхаша - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Река Ага в Забайкалье подтопила 18 домов в селе Амитхаша

Читать ria.ru в
Около 50 жителей села Амитхаша в Забайкальском крае в ночь на пятницу были эвакуированы из своих домов из-за резкого подъема воды в реке Ага, они размещены у родственников и в гостинице, 18 домов взяты под охрану милиции, сообщает пресс-служба краевого УВД.

ЧИТА, 14 мая - РИА Новости. Около 50 жителей села Амитхаша в Забайкальском крае в ночь на пятницу были эвакуированы из своих домов из-за резкого подъема воды в реке Ага, они размещены у родственников и в гостинице, 18 домов взяты под охрану милиции, сообщает пресс-служба краевого УВД.

"Всю ночь милиционеры оповещали спящих жителей и помогали им выбираться из подтопленных домов. Большинство эвакуированных людей временно разместились у родственников, часть в гостинице", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, почти в каждом дворе остались коровы, свиньи и другая живность.

"Чтобы не допустить фактов мародерства, 18 домов взяты под охрану милиционеров. Двенадцать человек, сменяя друг друга, будут круглосуточно дежурить в зоне подтопления, пока жители не вернуться в свои дома. Уже известно, что подъем воды в реке остановился", - сообщает УВД.

В пресс-службе краевого управления МЧС РИА Новости в свою очередь сообщили, что население было своевременно оповещено о приближающейся угрозе. Был создан оперативный штаб во главе с председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям Агинского района. В штабе работали представители МЧС, районного ОВД и Поисково-спасательной службы Забайкальского края.

"В район подтопления попали 18 жилых домов, из которых эвакуировано 53 человека, в том числе 18 детей. Эвакуация населения была проведена силами гарнизона пожарной охраны Агинского района, ОВД и представителей поисково-спасательной службы. По родственникам расселены 44 человека, девять человек - в гостиницу. На эвакуации населения были задействованы 35 человек, пять единиц техники", - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, на месте выставлено два поста для наблюдения за уровнем воды в реке. В МЧС также подтверждают, что уровень воды в Аге начал падать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала