Рейтинг@Mail.ru
Погибшие по дороге в Якутск животные принадлежали краснодарскому цирку - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Погибшие по дороге в Якутск животные принадлежали краснодарскому цирку

© РИА Новости / Светлана Вовк Погибшие по дороге в Якутск животные принадлежали краснодарскому цирку
Погибшие по дороге в Якутск животные принадлежали краснодарскому цирку
Читать ria.ru в
"По предварительной версии животные скончались от отравления выхлопными газами", - сообщил представитель МВД Якутии. "Сопровождающие, которые должны были следить за состоянием животных, всю дорогу пили", - рассказал представитель Сахацирка.

ЯКУТСК, 22 дек - РИА Новости. Погибшие по дороге в Якутск животные - восемь индийских тигров и африканская львица - принадлежали краснодарскому цирку "Мечта", сообщил во вторник РИА Новости представитель МВД Якутии.

По его словам, цирковые питомцы - восемь индийских тигров, одна африканская львица и гималайская медведица - должны были стать главными участниками новогоднего шоу в Якутске.

"Животные из Краснодара добрались до Хабаровска, где состоялись шоу с их участием, а затем были отправлены в Якутск. Хищники нормально добрались до якутского города Нерюнгри, где их покормили и отправили в дальнейший путь", - отметил представитель МВД.

Он добавил, что рефрижератор автомашины "КАМАЗ" прибыл в Якутск во вторник в 00.10 по местному времени (18.10 мск). Однако во время разгрузки обнаружилось, что тигры и львица погибли.

Случаи гибели животных из-за халатности при перевозке >>

"В настоящее время назначена экспертиза, которая установит истинные причины смерти животных. По предварительной версии они скончались от отравления выхлопными газами", - уточнил собеседник агентства.

Представитель Сахацирка ранее сообщил РИА Новости, что хищников перевозили в холодном непроветриваемом контейнере, тигры и львица не выдержали морозов и погибли от холода и выхлопных газов, а медведица, которую также везли я Якутск на шоу, находится в очень тяжелом состоянии.

"Сопровождающие, которые должны были следить за состоянием животных, всю дорогу пили", - сказал представитель Сахацирка.

Он добавил, что инцидент крайне неприятен, учитывая, что примерно через неделю грядет Год Тигра.

РИА Новости пока не располагает комментарием представителей цирка "Мечта" из Краснодара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала