Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 7,9 в районе островов Тонга привело к цунами - РИА Новости, 19.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение магнитудой 7,9 в районе островов Тонга привело к цунами

Читать ria.ru в
Вечером в четверг геологическая служба США зафиксировала сильное землетрясение магнитудой 7,9 в Тихом океане. По имеющимся данным, эпицентр находился в океане на глубине 10 километров в 210 километрах к юго-юго-востоку от столицы Тонга, города Нукуалофа, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Сильное землетрясение магнитудой 7,9, произошедшее в четверг в районе тихоокеанских островов Тонга, вызвало цунами, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей Тихоокеанского центра предупреждения о цунами (Pacific Tsunami Warning Centre).

"Данные, считываемые по уровню моря, подтвердили, что возникло цунами", - цитирует агентство слова представителей центра.

Вечером в четверг геологическая служба США зафиксировала сильное землетрясение магнитудой 7,9 в Тихом океане. Толчки были зарегистрированы в 06.17 по местному времени (21.17 мск). По имеющимся данным, эпицентр находился в океане на глубине 10 километров в 210 километрах к юго-юго-востоку от столицы Тонга, города Нукуалофа и в 480 километрах к востоку-юго-востоку от островов Фиджи.

Через короткое время на острова Тонга, Ниуэ, Кермадек, Американские Самоа, Самоа и Фиджи было передано предупреждение о возможности возникновения цунами.

В декабре 2004 года у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее на планете за последние 40 лет землетрясение, которое вызвало цунами, унесшее жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала