Рейтинг@Mail.ru
Экологи собирают подписи за создание на Кавминводах центра здоровья - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экологи собирают подписи за создание на Кавминводах центра здоровья

Читать ria.ru в
"Инициативная группа собрала более 100 тысяч подписей в поддержку этого проекта, что составляет 10% от общего населения жителей Кавминвод", - сказал руководитель пресс-службы Кавминводского отделения "Подорожник" Александр Родионов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. Активисты экологической организации "Подорожник" собрали более 100 тысяч подписей в поддержку создания на Кавказских Минеральных Водах Всемирного центра здоровья, спорта и отдыха, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы Кавминводского отделения "Подорожник" Александр Родионов.

На первом экологическом форуме России, проходившем 10 апреля 2008 года в Кисловодске, участники предложили превратить Кавминводы во Всемирный центр здоровья, спорта и отдыха, присоединив к нему 49 муниципальных образований региона. Создание такого центра с опорой на уникальные природно-климатические условия Кавминвод и опыт освоения этого региона позволит сформировать новый имидж России, укрепить лидирующие позиции страны в области экологии, считают авторы проекта.

"Инициативная группа собрала более 100 тысяч подписей в поддержку этого проекта, что составляет 10% от общего населения жителей Кавминвод", - сказал Родионов.

По его словам, подписи уже направлены руководству страны.

"Надеюсь, что мы получим согласие, ведь Кавминводы уникальный регион и по геополитическому положению, и по климатическим факторам", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала