Рейтинг@Mail.ru
В Ставрополье и Астраханскую область доставили "Искандеры" для учений - РИА Новости, 08.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ставрополье и Астраханскую область доставили "Искандеры" для учений

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкРазвёртывание оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М". Архивное фото
Развёртывание оперативно-тактического ракетного комплекса Искандер-М. Архивное фото
Читать ria.ru в

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Ракетные соединения Южного военного округа (ЮВО), оснащенные ракетными комплексами "Искандер-М", прибыли в Ставропольский край и Астраханскую область для проведения лагерного сбора, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Ракетный комплекс Искандер-М. Архивное фото
Ракетный комплекс "Искандер-М" модернизируют после 2020 года

Он рассказал, что ракетчики, дислоцированные в Республике Северная Осетия — Алания, совершили марши в район проведения учений, преодолев около 1 тысячи километров.

"В ходе занятий ракетчики выполнят одиночные и групповые электронные пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетного комплекса и командные пункты условного противника. Решение поставленных задач боевые расчеты будут отрабатывать с подготовленных и неподготовленных стартовых позиций, а также при развёртывании в ходе марша", — сказал Астафьев.

Отмечается, что боевые расчеты "Искандер-М" проведут тренировки на системах управления и технического обеспечения. Ракетчики отточат умения при работе на пусковых установках и транспортно-заряжающих машинах, а механики-водители закрепят свои навыки в различных условиях местности.

В завершении учений ракетчики отработают нанесение ракетных ударов по различным целям на удалении до 300 километров. В мероприятиях принимают участие более 400 военнослужащих и около 60 единиц техники, отметил Астафьев.

Открытие военно-технического форума "Армия-2017"
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМероприятия форума "Армия" проходят в конгрессно-выставочном центре парка "Патриот" на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также в военных округах Вооруженных сил России и на Северном флоте.
Международный военно-технический форум Армия-2017 в Московской области
Мероприятия форума "Армия" проходят в конгрессно-выставочном центре парка "Патриот" на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также в военных округах Вооруженных сил России и на Северном флоте.
1 из 18
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ работе форума участвуют представители более 100 государств и тысячи оборонных предприятий. На фото: багги "Чаборз М-6" на стенде Чеченской республики.
Багги Чаборз М-6 на стенде Чеченской республики на международном военно-техническом форуме Армия-2017 в Московской области
В работе форума участвуют представители более 100 государств и тысячи оборонных предприятий. На фото: багги "Чаборз М-6" на стенде Чеченской республики.
2 из 18
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСвою продукцию на форуме представляют 78 иностранных предприятий 14 государств: Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Кореи, Пакистана, Словакии, Таиланда, Турции, Франции, Чехии, Эстонии и ЮАР. На фото: танки Т-72Б3.
Танки Т-72Б3 на международном военно-техническом форуме Армия-2017 в Московской области
Свою продукцию на форуме представляют 78 иностранных предприятий 14 государств: Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Кореи, Пакистана, Словакии, Таиланда, Турции, Франции, Чехии, Эстонии и ЮАР. На фото: танки Т-72Б3.
3 из 18
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ день открытия форума министр обороны РФ Сергей Шойгу осмотрел экспозицию концерна "Калашников", в том числе новые электромотоциклы и автоматизированный боевой модуль, в котором применены нейросетевые технологии.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на международном военно-техническом форуме Армия-2017
В день открытия форума министр обороны РФ Сергей Шойгу осмотрел экспозицию концерна "Калашников", в том числе новые электромотоциклы и автоматизированный боевой модуль, в котором применены нейросетевые технологии.
4 из 18
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНа форуме концерн "Калашников" провел презентацию своей новой мототехники: электромотоциклов, разработанных для сил специального назначения, подразделений ДПС и ППС полиции, а также линейку, созданную для Минобороны.
Презентация мототехники разработки концерна Калашников в рамках международного военно-технического форума Армия-2017
На форуме концерн "Калашников" провел презентацию своей новой мототехники: электромотоциклов, разработанных для сил специального назначения, подразделений ДПС и ППС полиции, а также линейку, созданную для Минобороны.
5 из 18
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОбщая площадь экспозиции выставки форума в павильонах и на открытых площадках конгрессно-выставочного центра парка "Патриот" превышает 300 тысяч квадратных метров. На фото: стенд МИА "Россия сегодня" на форуме "Армия-2017".
Стенд МИА Россия сегодня на международном военно-техническом форуме Армия-2017 в Московской области
Общая площадь экспозиции выставки форума в павильонах и на открытых площадках конгрессно-выставочного центра парка "Патриот" превышает 300 тысяч квадратных метров. На фото: стенд МИА "Россия сегодня" на форуме "Армия-2017".
6 из 18
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРоссийские и зарубежные компании в рамках форума представили передовые разработки в области военной и гражданской авиации, военно-морских сил, бронетехники и ракетно-космической промышленности.
Презентация новых разработок концерна Калашников на выставке в рамках международного военно-технического форума Армия-2017
Российские и зарубежные компании в рамках форума представили передовые разработки в области военной и гражданской авиации, военно-морских сил, бронетехники и ракетно-космической промышленности.
7 из 18
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОбразцы бронекостюмов для военнослужащих на форуме "Армия-2017".
Образцы бронекостюмов для военнослужащих на международном военно-техническом форуме Армия-2017 в Московской области
Образцы бронекостюмов для военнослужащих на форуме "Армия-2017".
8 из 18
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрототип тактического тренажера "Подвижная радиоуправляемая мишень".
Прототип тактического тренажера Подвижная радиоуправляемая мишень на международном военно-техническом форуме Армия-2017 в Московской области
Прототип тактического тренажера "Подвижная радиоуправляемая мишень".
9 из 18
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПрезентация новых разработок концерна "Калашников" в рамках международного военно-технического форума "Армия-2017".
Презентация новых разработок концерна Калашников в рамках международного военно-технического форума Армия-2017
Презентация новых разработок концерна "Калашников" в рамках международного военно-технического форума "Армия-2017".
10 из 18
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ дни массового посещения форума (25, 26 и 27 августа) зрители увидят военное шоу "Вежливые люди", в рамках которого будет разыгран современный общевойсковой бой с участием тяжелой бронетехники, ударной авиации и штурмовых подразделений.
Посетители на открытии международного военно-технического форума Армия-2017
В дни массового посещения форума (25, 26 и 27 августа) зрители увидят военное шоу "Вежливые люди", в рамках которого будет разыгран современный общевойсковой бой с участием тяжелой бронетехники, ударной авиации и штурмовых подразделений.
11 из 18
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ рамках "Армии-2017" стартовала научно-деловая программа, в ходе которой, в частности, будут обсуждаться опыт Вооруженных сил РФ в Сирии и Арктике, перспективы развития военных роботов и совместные проекты России с другими странами.
Подготовка к открытию международного военно-технического форума Армия-2017
В рамках "Армии-2017" стартовала научно-деловая программа, в ходе которой, в частности, будут обсуждаться опыт Вооруженных сил РФ в Сирии и Арктике, перспективы развития военных роботов и совместные проекты России с другими странами.
12 из 18
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБоевая машина пехоты на гусеничной платформе "Курганец-25".
Боевая машина пехоты (БМП) на гусеничной платформе Курганец-25 на международном военно-техническом форуме Армия-2017 в Московской области
Боевая машина пехоты на гусеничной платформе "Курганец-25".
13 из 18
© РИА Новости / Ильдус Гилязутдинов | Перейти в медиабанкПосетительница на международном военно-техническом форуме "Армия-2017" во Владивостоке.
Посетительница на международном военно-техническом форуме Армия-2017 во Владивостоке
Посетительница на международном военно-техническом форуме "Армия-2017" во Владивостоке.
14 из 18
© РИА Новости / Ильдус Гилязутдинов | Перейти в медиабанкЗаместитель командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Сергей Соломатин осматривает корвет "Совершенный" на форуме "Армия-2017" во Владивостоке.
Корвет Совершенный на международном военно-техническом форуме Армия-2017 во Владивостоке
Заместитель командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Сергей Соломатин осматривает корвет "Совершенный" на форуме "Армия-2017" во Владивостоке.
15 из 18
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкБронетранспортер БТР-82А во время динамического показа новейших образцов военной техники в рамках форума Южного округа "Армия-2017" на полигоне "Кадамовский" в Ростовской области.
Бронетранспортер БТР-82А во время динамического показа новейших образцов военной техники в рамках Международного военно-технического форума Южного округа Армия-2017 на полигоне Кадамовский в Ростовской области
Бронетранспортер БТР-82А во время динамического показа новейших образцов военной техники в рамках форума Южного округа "Армия-2017" на полигоне "Кадамовский" в Ростовской области.
16 из 18
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВертолет Ми-8 и бронеавтомобили "Тайфун-К" во время показа новейших образцов военной техники на полигоне "Кадамовский" в Ростовской области.
Вертолет Ми-8 и бронеавтомобили Тайфун-К во время динамического показа новейших образцов военной техники в рамках Международного военно-технического форума Южного округа Армия-2017 на полигоне Кадамовский в Ростовской области
Вертолет Ми-8 и бронеавтомобили "Тайфун-К" во время показа новейших образцов военной техники на полигоне "Кадамовский" в Ростовской области.
17 из 18
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПоказательные выступления военнослужащих в рамках Международного военно-технического форума Южного округа "Армия-2017" на полигоне "Кадамовский" в Ростовской области.
Военнослужащие во время показательных выступлений в рамках Международного военно-технического форума Южного округа Армия-2017 на полигоне Кадамовский в Ростовской области
Показательные выступления военнослужащих в рамках Международного военно-технического форума Южного округа "Армия-2017" на полигоне "Кадамовский" в Ростовской области.
18 из 18
Мероприятия форума "Армия" проходят в конгрессно-выставочном центре парка "Патриот" на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также в военных округах Вооруженных сил России и на Северном флоте.
1 из 18
В работе форума участвуют представители более 100 государств и тысячи оборонных предприятий. На фото: багги "Чаборз М-6" на стенде Чеченской республики.
2 из 18
Свою продукцию на форуме представляют 78 иностранных предприятий 14 государств: Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Кореи, Пакистана, Словакии, Таиланда, Турции, Франции, Чехии, Эстонии и ЮАР. На фото: танки Т-72Б3.
3 из 18
В день открытия форума министр обороны РФ Сергей Шойгу осмотрел экспозицию концерна "Калашников", в том числе новые электромотоциклы и автоматизированный боевой модуль, в котором применены нейросетевые технологии.
4 из 18
На форуме концерн "Калашников" провел презентацию своей новой мототехники: электромотоциклов, разработанных для сил специального назначения, подразделений ДПС и ППС полиции, а также линейку, созданную для Минобороны.
5 из 18
Общая площадь экспозиции выставки форума в павильонах и на открытых площадках конгрессно-выставочного центра парка "Патриот" превышает 300 тысяч квадратных метров. На фото: стенд МИА "Россия сегодня" на форуме "Армия-2017".
6 из 18
Российские и зарубежные компании в рамках форума представили передовые разработки в области военной и гражданской авиации, военно-морских сил, бронетехники и ракетно-космической промышленности.
7 из 18
Образцы бронекостюмов для военнослужащих на форуме "Армия-2017".
8 из 18
Прототип тактического тренажера "Подвижная радиоуправляемая мишень".
9 из 18
Презентация новых разработок концерна "Калашников" в рамках международного военно-технического форума "Армия-2017".
10 из 18
В дни массового посещения форума (25, 26 и 27 августа) зрители увидят военное шоу "Вежливые люди", в рамках которого будет разыгран современный общевойсковой бой с участием тяжелой бронетехники, ударной авиации и штурмовых подразделений.
11 из 18
В рамках "Армии-2017" стартовала научно-деловая программа, в ходе которой, в частности, будут обсуждаться опыт Вооруженных сил РФ в Сирии и Арктике, перспективы развития военных роботов и совместные проекты России с другими странами.
12 из 18
Боевая машина пехоты на гусеничной платформе "Курганец-25".
13 из 18
Посетительница на международном военно-техническом форуме "Армия-2017" во Владивостоке.
14 из 18
Заместитель командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Сергей Соломатин осматривает корвет "Совершенный" на форуме "Армия-2017" во Владивостоке.
15 из 18
Бронетранспортер БТР-82А во время динамического показа новейших образцов военной техники в рамках форума Южного округа "Армия-2017" на полигоне "Кадамовский" в Ростовской области.
16 из 18
Вертолет Ми-8 и бронеавтомобили "Тайфун-К" во время показа новейших образцов военной техники на полигоне "Кадамовский" в Ростовской области.
17 из 18
Показательные выступления военнослужащих в рамках Международного военно-технического форума Южного округа "Армия-2017" на полигоне "Кадамовский" в Ростовской области.
18 из 18

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала