Российские военные спортсмены поставили новый рекорд на играх в Корее - РИА Новости, 08.10.2015

Российские военные спортсмены поставили новый рекорд на играх в Корее

По состоянию на шестой день соревнований, Россия на VI Всемирных военных играх (CISM) в Южной Корее удерживает первое общекомандное место с 86 медалями — 43 золотых, 22 серебряных и 21 бронзовая.

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Сборная Вооруженных сил России, лидирующая на VI Всемирных военных играх (CISM) в Южной Корее, побила собственный рекорд по количеству золотых медалей, взяв на сегодняшний день уже 43 "золота", сообщил в четверг начальник пресс-центра ЦСКА Сергей Власов.

По состоянию на шестой день соревнований, Россия удерживает первое общекомандное место с 86 медалями — 43 золотых, 22 серебряных и 21 бронзовая. На второе место переместилась сборная Китая, в их активе 51 медаль — 15 золотых, 13 серебряных и 23 бронзовые награды. Замыкают тройку представители Бразилии с 37 медалями — 14 "золота", 12 "серебра" и 11 "бронзы".

"Армейские спортсмены продолжают ковать золото на VI Всемирных военных игр в Южной Корее. До конца турнира еще три соревновательных дня, а сборная Вооруженных сил уже побила свой же результат IV СISM, прошедших в 2007 году в Хайдарабаде (Индия). Тогда армейцы заработали 42 золотых медали, в Корее у нас уже 43 награды", — сказал Власов.

Первую золотую награду сегодня выиграла лейтенант Екатерина Конева, одержав победу в прыжках в длину. Ближайшую преследовательницу из Белоруссии она опередила на 5 сантиметров, победной стала вторая попытка с результатом 6,39 метра. Двумя медалями копилку сборной пополнили велосипедисты. Наталья Боярская победила в групповой гонке, опередив двух бразильянок. Затем вместе с командой выиграла "серебро".

Также первые места заняли армейские "снайперы", выигравшие соревнования в упражнении "Скит". Прапорщики Мария Мелещенко, Анастасия Крахмалёва и Марина Беликова в сумме поразили 202 тарелочки из 225.

"Сегодня будет разыграно еще 30 комплектов наград. Россияне претендуют на медали в тхэквондо, легкой атлетике, фехтовании, современном пятиборье, спортивном ориентировании, плавании", — добавил представитель ЦСКА.

Шестые Всемирные военные игры (CISM — Conseil International du Sport Militaire) проходят в период со 2 по 11 октября в Южной Корее. В них принимают участие 9 тысяч представителей из 110 стран мира. Россия представлена на соревнованиях 232 спортсменами ЦСКА. Основными конкурентами сборной ВС РФ являются военнослужащие из Бразилии и Италии — финалисты предыдущих Всемирных военных игр.