Рейтинг@Mail.ru
Медведев соболезнует в связи с кончиной экс-главы Минобороны Грачева - РИА Новости, 23.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев соболезнует в связи с кончиной экс-главы Минобороны Грачева

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования семье и близким экс-министра обороны генерала армии Павла Грачева, скончавшегося в воскресенье на 65-м году жизни, сообщили журналистам в пресс-службе правительства.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования семье и близким экс-министра обороны генерала армии Павла Грачева, скончавшегося в воскресенье на 65-м году жизни, сообщили журналистам в пресс-службе правительства.

Грачев поступил в военный клинический госпиталь имени Вишневского 12 сентября и находился в реанимации в тяжелом состоянии. Причину его смерти в госпитале не называют.

Грачев - генерал армии, Герой Советского Союза. 19 августа 1991 года, выполняя приказ ГКЧП о введении войск в Москву, обеспечил прибытие в столицу 106-й Тульской десантной дивизии и взятие ею под охрану стратегически важных объектов. 20 августа встал на сторону защитников Белого дома.

С 23 августа 1991 года по 23 июня 1992 года - председатель государственного комитета РСФСР по оборонным вопросам, одновременно с 29 октября по декабрь 1991 года - первый заместитель министра обороны СССР, с января по март 1992 года - первый заместитель главнокомандующего Объединенными вооруженными силами СНГ.

Занимал пост министра обороны РФ с 1992 по 1996 год. В декабре 1994 года - январе 1995 года из штаба в Моздоке Грачев лично руководил боевыми действиями российской армии в Чеченской республике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала