Рейтинг@Mail.ru
Путин порекомендовал десантникам в День ВДВ "вести себя достойно" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин порекомендовал десантникам в День ВДВ "вести себя достойно"

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин посетил расположение 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады в Ульяновске, где поздравил военных с наступающим праздником и порекомендовал "вести себя достойно".

Президент РФ Владимир Путин навестил военнослужащих 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады в преддверии Дня Воздушно-десантных войск, который отмечается 2 августа.

"Надеюсь, что он (День ВДВ) пройдет без эксцессов, и ваши бывшие сослуживцы в знак уважения к ВДВ будут вести себя достойно", - сказал президент на встрече с личным составом соединения, ветеранами ВДВ и суворовцами.

Верховный главнокомандующий возложил цветы к мемориалу, установленному на территории соединения в память погибших десантников, понаблюдал за тренировкой бойцов бригады и пообщался с личным составом.

Нынешняя 31-я бригада ВДВ была образована решением Государственного комитета обороны в 1945 году как 104-я гвардейская воздушная десантная дивизия. С февраля по март 1945 года дивизия принимала участие в Балатонской операции, сломив сопротивление танковой дивизии СС "Мертвая голова", а также в освобождении Вены, за что была награждена орденом Кутузова II степени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала